Главная » Архив материалов

18 октября руководство ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз» провели встречу с делегацией Норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi».

Визит норвежских профсоюзных деятелей в Россию связан с заключением соглашения о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом, в состав которого и входит ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз». Как пояснил председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин: «Мы вместе с ««Industri Energi»» сотрудничаем уже около 30 лет. Предыдущее соглашение было подписано в 2012 году, так что в этот раз мы продлили и актуализировали наши договоренности».

Президент профсоюза «Industri Energi» Фрудэ Альфхейм отметил, что их интересует опыт работы России в северных территориях. По его словам, Норвегия не так давно начала круглогодичную добычу углеводородов в Баренцовом море, ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.02.2018

Цены на нефть в пятницу растут впервые за неделю на фоне данных о снижении запасов нефти в США. По состоянию на 11.56 мск, июльские фьючерсы на нефть марки Brent торгуются на отметке 63,32 доллара за баррель, WTI - 58,44  доллара за баррель. Цены прибавили более 1% с предыдущей сессии.

Как сообщает ПРАЙМ, по обнародованным накануне данным Управления по энергетической информации Минэнерго США, за неделю, завершившуюся 22 мая, запасы нефти сократились на 2,8 млн баррелей, или на 0,6% - до 479,4 млн баррелей. При этом эксперты прогнозировали снижение показателя лишь на 0,857 млн баррелей — до 481,343 млн баррелей.

По данным Минэнерго, добыча нефти в США за неделю увеличилась на 304 тыс. баррелей нефти в день — до 9,566 млн баррелей в сутки, что на ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.02.2018

ПАО «НК «Роснефть» в составе Консорциума «Сахалин-1» успешно завершила бурение с платформы «Орлан» на месторождении Чайво в Охотском море самой протяженной скважины в мире.

Длина скважины с горизонтальным окончанием составляет 15000 м, что на сегодняшний день является мировым рекордом. Скважина относится к категории сверхсложных, индекс сложности по DDI (Directional drilling index) составляет 8,0 пунктов, отход от вертикали составляет 14 129 м.

С начала реализации программы буровых работ в 2003 г. в рамках проекта «Сахалин-1» было установлено несколько мировых рекордов по бурению скважин с большим отходом от вертикали. С учетом новой рекордно глубокой скважины на сегодняшний день Консорциумом «Сахалин-1» пробурено 9 из 10 самых протяженных в ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.02.2018

Ассоциация промышленных предприятий Удмуртии примет участие в выставках «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» и «Нефть. Газ. Химия» в Ижевске. Выставки будут работать с 6 по 9 сентября.

На сентябрьских выставках «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» и «Нефть. Газ. Химия» в Ижевске предприятия Удмуртской Республики и других регионов покажут собственные достижения. Также в рамках 15-летнего юбилея Ассоциации промышленных предприятий Удмуртии свои экспозиции представят члены отраслевого объединения.

Ассоциация объединяет 35 предприятий, располагающих полными технологическими возможностями для выпуска широкого спектра продукции в сфере промышленности, строительства, транспорта, энергетики и связи.

Промышленные выставк ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.02.2018

Анкара. США пока выступают против участия Ирана в реализации проекта "Набукко" (Nabucco) по поставкам природного газа из района Каспия в Европу в обход России. Об этом  сообщил  заместитель помощника госсекретаря США Мэтью Брайза в Анкаре, где он принял участие в международной конференции по нефти и газу.
"На нынешнем этапе администрация США не смотрит положительно на участие Ирана в проекте "Набукко", - сказал американский дипломат в интервью телеканалу NTV.
Проект "Набукко", оцениваемый в 7,3 миллиарда долларов, станет продолжением уже проложенного в Турцию газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум, и рассчитан на ежегодную транспортировку 20-30 миллиардов кубометров газа.
Переговоры по "Набукко", одним из главных вопросов которых являются гарантии заполнения газом ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.02.2018

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) начало бурение параметрической скважины Чумпаловская-1. Объект расположен в Прохладненском районе Кабардино–Балкарской Республики на территории Терско-Сунженского нефтегазоносного района Терско-Каспийской нефтегазоносной области Северо-Кавказской нефтегазоносной провинции.

Его строительство ведется по государственному контракту, заключенному в 2015г. Он предполагает первый этап работ по бурению скважины до глубины 4900м. Затем реализацию проекта планируется продолжить в рамках следующего контракта – общая глубина скважины составит 6250м. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу. Работы финансируются за счет средств государственного бюджета.

Цель проекта - уточнить геологическое строение зоны сочленения Терско-Каспийск ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.02.2018

Министерство энергетики Российской Федерации выступит учредителем номинации «Конкурентоспособность через энергоэффективность» в рамках пятого международного Конкурса «КонТЭКст» в партнерстве со Schneider Electric.

В рамках номинации будут выбраны и награждены лучшие журналисты, пишущие о проблемах энергосбережения и внедрения новых технологий, способствующих повышению энергоэффективности производства, и, соответственно, напрямую влияющих на конкурентоспособность компаний.

Как отметил заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын: «В последнее время интерес к теме повышения энергоэффективности экономики нашей страны существенно вырос. В этом немалая заслуга средств массовой информации, освещающих эту важную сферу. Мы полагаем, что подобные инициативы нужно приветствовать и поощрять. И здесь важна роль бизнеса. Именно поэтому мы поддержали инициативу компании Schnei ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.02.2018

Москва. Юрий Георгиевич Эрвье мог вдохновить не только на трудовые подвиги, но и на творческие открытия. Об этом в 106-ую годовщину со дня рождения именитого геолога вспомнил президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.
"Юрий Георгиевич сделал очень много для Тюменской земли. Он первооткрыватель многих месторождений. Ему же принадлежит создание мощного коллектива Главтюменьгеологии. Мне всегда вспоминается, как он ответил на вопрос: «Кто же является первооткрывателем тюменской нефти?» Он очень образно сказал: «Конечно, можно было бы назвать конкретного бурового мастера, который пробурил первую скважину, но это было бы не правдой. Потому что прежде чем эту скважину пробурить, работают геофизики, сейсмики, геологи, которые указывают мес ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.02.2018

Мощный рост объемов добычи сланцевой нефти в США вызвал значительные изменения на мировом рынке "черного золота" и финансов. Как сообщает Об этом, по данным лондонской  обошел американский сорт Техасской светлой нефти /WTI/ по количеству заключаемых сделок.

"Впервые за последние 30 лет баррель смеси Brent сменил WTI в качестве наиболее распространенного эталона для сделок с нефтью, - отмечает издание. - Происходящее увеличение в Соединенных Штатах добычи нефти из сланцевых пород привело к падению нефтяных цен на внутреннем американском рынке, подорвав позиции WTI как мирового эталона для сделок по "черному золоту".

Издание сообщает, что многочисленные компании и даже официальные структуры, такие как аналитическое подразделение министерства энергетики США, прекратили пользоваться в своих расчетах WTI и полностью перешли на ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 31.01.2018

ООО «Стройгазконсалтинг» на условиях закупки у единственного поставщика получило подряд на строительство 235 км газопровода «Сила Сибири». Контракт, стоимость которого составляет 35,2 млрд руб., предусматривает строительство на участке «КС-3 "Амгинская" — КС-4 "Нимнырская" км 794,8 — км 1029,8».

В документации «Газпрома» говорится, что контракт был заключен с неназванной компанией в лице «первого замгендиректора Антона Михайловича Рэя». Господин Рэй является основателем ЗАО «Стройтрансгаз», в начале года он был назначен первым заместителем гендиректора «Стройгазконсалтинга».

Ранее стало известно, что «Стройтрансгаз» стал единственным участником закрытого тендера «Газпрома» на строительство 255 к ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 31.01.2018

« 1 2 ... 155 156 157 158 159 ... 190 191 »