Главная » 2019 » Октябрь » 10
Его председателем избран первый заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников.

В рамках повестки заседания также определены приоритетные направления развития НП ТСО на ближайшие годы, кроме того в состав Партнерства приняты 14 новых компаний-участников.

В приветственном слове Роман Бердников отметил высокую важность информационного обмена и диалога на платформе НП ТСО.

«Для предприятий электросетевого комплекса надежность и качество энергоснабжения потребителей остаются всегда безусловным приоритетом. В связи с этим необходимо продолжить работу по формированию единой технической политики для всех участников электросетевого сообщества вокруг идеи повышения эффективности, доступности сетевой инфраструктуры. Наше взаимодействие в рамках данного объединения позволит системно решать возникающие проблемы, вмест ... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.10.2019

ДЮССЕЛЬДОРФ, 9 окт - РИА Новости/Прайм. Международный энергетический концерн Uniper, один из партнеров "Газпрома" по трубопроводу "Северный поток-2", следит за ситуацией с возможными санкциями США в отношении проекта, но он уже профинансирован, сообщил журналистам главный исполнительный директор Uniper SE Андреас Ширенбек.

"Мы внимательно отслеживаем данный проект, говорим со всеми участниками и акционерами​​​. На сегодняшний день мы можем отметить, что санкции направлены практически только на тех, кто занимается трубоукладкой. Кроме того, проект уже профинансирован. У нас нет сумм, которые подлежат оплате. Все проплачено, контракты заключены еще за год до того, как появилась тема возможных санкций", - сказал глава Uniper.

Комитет сената США по ме ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.10.2019

А вот Трамп, как выяснилось, поначалу даже не хотел звонить новому украинскому президенту..
Просмотров: 155 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.10.2019

США намерены сделать встречное предложение Афинам в связи с инициативой "Газпрома" проложить газопровод по территории Греции для поставок российского газа в Европу, сообщил министр иностранных дел Греции Никос Котзиас в разговоре с сотрудниками редакции агентства Associated Press в Вашингтоне.

Изложение беседы опубликовало Афинское агентство новостей, передает агентство Униан.

Котзиас находится в США с пятидневным визитом. Российское предложение провести газопровод в Грецию и 10-летнее соглашение на поставку газа по льготным ценам стали одним из проблемных вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.10.2019

Документ подписан между сингапурской компанией и АО НК «Туймаада-нефть».

«Asian Oil&Gas» является одной из ведущих мировых компаний нефтегазового сектора в области разработки, освоения, добычи месторождений нефти и природного газа. Компания реализует среднекрупные нефтегазовые проекты на рынках Азии и Африки.

Егор Борисов отметил два фактора. Во-первых, растущий в мире спрос на углеводородное сырьё. Во-вторых, строительство магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» и газопровода «Сила Сибири», предназначенных для поставок нефти и природного газа из Якутии, в том числе в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Он отметил, что республика обладает крупнейшими месторождениями нефти и газа. Уже сегодня в Якутии действует 11 нефтегазоносных ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.10.2019

Литва, стремившаяся снизить свою зависимость от энергопоставок из РФ, впервые закупит крупнотоннажную партию российского сжиженного газа. По данным “Ъ”, партия СПГ с проекта «Ямал СПГ» была перегружена во французском Монтуаре на судно Stena Clean Sky и теперь направляется в Клайпеду. Продавцом выступила Total, покупателем, по словам одного собеседника “Ъ”,— литовская госкомпания Lietuvos energijos tiekimas, по словам другого — Achema. По мнению аналитиков, сделка иллюстрирует как увеличение гибкости на рынке СПГ, так и растущее влияние на нем российских поставщиков в Европе...
Просмотров: 143 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.10.2019