Главная » 2019 » Октябрь » 04

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и немецкая Linde договорились о создании инжинирингового центра СПГ, сообщил журналистам зампред правления российской компании Виталий Маркелов​​​.

Ранее в рамках Петербургского международного газового форума (ПМГФ) Маркелов и член правления Linde AG Кристиан Брух подписали соглашение о создании совместного предприятия.

"Договорились создать инжиниринговый центр СПГ", - сказал Маркелов журналистам, отвечая на вопрос о том, какова цель создаваемого СП.

Просмотров: 117 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.10.2019

 


 
Меморандум определяет основные направления сотрудничества двух университетов, такие как разработка и осуществление совместных образовательных и инновационных программ, создание научно-образовательных, научно-исследовательских и научно-ииновационных структур, академические обмены.
По словам директора НИИ промышленной электроники ТУСУР Геннадия Михальченко, ТУСУР является участником создания тольяттинского электромобиля «Гольфкар»: «В 2009 году были выпущены первые 20 машин, однако пока производство «Гольфкара» не вышло на уровень серийного. Мы считаем, что электромобиль имеет большие перспективы. В частности, сейчас нами разработан проект создания машин для уборки малых территорий городского хозяйства. По предварительным оценкам, эта машина будет почти в три раза дешевле имеющихся российских и зарубежных аналогов. Но кроме цены, у неё б ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.10.2019

Завершены работы по замене шин второй секции 110 кВ, коммутационных аппаратов четырех присоединений второй секции и трансформатора напряжения второй секции. Переведена нагрузка 6 и 10 кВ с трансформатора Т-3 на Т-2. Т-3 выведен из схемы для выполнения капитального ремонта и установки на новое место согласно проекту реконструкции.

Также введены в работу новые защиты: дифференциальная защита шин второй секции 110 кВ; два комплекта дифференциальной защиты трансформатора Т-2; два комплекта дифференциальной защиты реактора.

Подстанция «Коптево» является одним из ключевых питающих центров на севере столицы. Она обеспечивает электроснабжением множество социально и экономически значимых объектов, в числе которых: ОАО «Мосгорсвет», ГУП «Мосгортранс», больницы, школы, детские сады, жилые дома. Для поддержания бесперебойной работы данного питающего центра важно своевре ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.10.2019

При этом нужно понимать, что большинство действующих катализаторных производств в нашей стране построены полвека назад. И зависимость от зарубежной продукции достигает 70-100% по разным типам продукции. Эта зависимость загоняет отрасль в ловушку – в случае перебоев или и вовсе отмены зарубежных поставок встанет не просто каждый завод, но и каждый автомобиль в России.

В 2011 году потребление катализаторов по всем российским предприятиям составляло чуть более 7 тыс. тонн, а в 2017 году этот показатель увеличился до 11,2 тыс. тонн. На рубеже 2019-2020 годов российская нефтянка подходит к объему в 17-18 тыс. тонн, рассказал «Газете.Ru» заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов. С 2011 года введено в строй порядка 80 новых у ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.10.2019

Вчера в информационном агентстве «Башинформ» состоялась пресс-конференция, посвященная пятилетию социального проекта «Ломая барьеры». Открывая пресс-конференцию, министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова отметила, что данный проект является удачным сочетанием усилий государства и бизнеса в социализации детей с ограничениями в здоровье. «Очень приятно, что в этом году фестиваль вышел на международный уровень — в оргкомитет конкурса поступили заявки из Республики Беларусь, Казахстана и Донецкой Народной Республики. О нашем фестивале знают по всей России — набирая в Интернете словосочетание „Ломая барьеры“, получаешь новости из Мордовии, из других регионов — участников фестиваля».

Социальный проект «Ломая барьеры» реализуется в рамках совместного соглашения между министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.10.2019

БРЮССЕЛЬ, 2 окт – РИА Новости, Мария Князева. Повторение газового кризиса 2009 года в Евросоюзе сейчас весьма маловероятно, ЕС работал последние годы над тем, чтобы такого больше не произошло, заявил в интервью РИА Новости генеральный секретарь ассоциации Eurogas Джеймс Уотсон.

Газовый кризис между РФ и Украиной в 2009 году возник из-за разногласий по цене на газ и отсутствия в связи с этим договора поставки голубого топлива, а также накопленной задолженности перед "Газпромом"​​​. С 1 января "Газпром" был вынужден прекратить экспорт газа на Украину, а позднее ограничить поставки в ЕС на величину несанкционируемо отбираемого Украиной газа. В конце января стороны договорились по формуле цены, подписали договор, срок кот ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.10.2019

Укладка газопровода "Турецкий поток" на мелководье начнется в первой декаде июня.

Об этом сообщил на пресс-конференции зампредправления "Газпрома" Виталий Маркелов, передает ТАСС.

"Работы на мелководье начнутся в первой декаде июня", - сказал он.

Также в компании заявили, что все трубы, приобретенные для проекта "Южный поток", используют для "Турецкого потока".

Просмотров: 120 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.10.2019