Главная » 2017 » Декабрь » 11

С 30 октября по 1 ноября в г. Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) состоялась осенняя сессия совета руководителей ООО «Газпром трансгаз Югорск». Основной темой заседания стало обсуждение вопросов готовности объектов транспорта газа ООО «Газпром трансгаз Югорск» к осенне-зимней эксплуатации и прохождению пиковых нагрузок периода 2017–2018 гг.

В мероприятии приняли участие первые руководители компании, начальники отделов и служб администрации, структурных подразделений Общества, председатели профсоюзных организаций филиалов.

Генеральный директор компании Петр Созонов выступил с докладом о выполнении основных показателей производственной деятельности Общества «Газпром трансгаз Югорск». Также он озвучил готовность предприятия к про ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.12.2017

Акционеры британской нефтегазовой компании с активами в Украине JKX Oil&Gas (JKX) на собрании 5 июня могут уполномочить дирекцию на выкуп до 10% акций компании на рынке. Об этом передает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на сообщение JKX на сайте Лондонской фондовой биржи.

В случае позитивного голосования, компания сможет выкупить до 17,17 млн своих акций. Цена выкупа может колебаться от номинальной стоимости акций до 105% средней котировки акций JKX на Лондонской фондовой бирже за предыдущие пять дней.

Напомним, ранее американская инвестиционная компания BlackRock Inc. продала более 4% акций JKX и сократила свой пакет до менее чем 5%.

JKX Oil&Gas владеет в Украине ООО "Полтавская газонефтяная компания" (ПГНК), которая имеет четыре лицензии на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевского комплекса в Полтавской области общей площадью 271 км2, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.12.2017

Аргентита в ближайшие годы планирует значительно снизить зависимость страны от импортируемого топлива, для чего в стране увеличат добычу нефти до 653 тыс. баррелей в сутки, то есть на 23%. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил секретарь департамента энергетического планирования министерства энергетики и горной промышленности Даниель Редондо.

По его словам, во втором полугодии Аргентина пока не собирается отказываться от импорта. «Мы импортировали нефть в первом квартале и, конечно, будем импортировать еще во втором полугодии, но сейчас мы устанавливаем новые мощности для глубокой переработки, чтобы обрабатывать больше тяжелой нефти, что позволило бы в скором времени сократить необходимость в импорте», - сказал чиновник.

отмечает, что три г ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.12.2017