Главная » 2017 » Декабрь » 27

Сербия с нетерпением ждет официального предложения от Болгарии по инвестициям в проект АЭС "Белене", заявил министр энергетики Сербии Петар Шкундрич.

В интервью Болгарскому национальному радио Шкундрич отметил, что его страна с радостью приняла неофициальное приглашение премьер-министра Болгарии Бойко Борисова инвестировать в проект, но сербское руководство ожидает, что в течение месяца-полутора оно получит официальное письмо с указанием всех параметров инвестиций.

Кроме того, сербский министр подтвердил сообщения о том, что он проводил переговоры с китайскими финансовыми структурами о возможном их участии в инвестициях в строительство АЭС на территории Болгарии. По словам Шкундрича, китайская сторона проявила "большой интерес" к предложению, но так ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.12.2017

Москва, 14 июля 2017 года. Дочернее общество ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК») Novatek Gas and Power вступило в Ассоциацию морской газовой бункеровки (SGMF) и Ассоциацию морского СПГ (SEA\LNG), которые преследуют цель популяризации и продвижения сжиженного природного газа (СПГ) в качестве судового топлива.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Недавнее принятие более жестких стандартов по выбросам в отношении морской транспортировки с 2020 года согласуется с нашей стратегией по выходу на новые перспективные рынки СПГ, одним из которых является бункеровка. Международные экологические требования создают предпосылки для перевода мирового флота на ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.12.2017