Главная » 2017 » Декабрь » 26

ОАО «Газпром» нет в числе потенциальных покупателей доли BP в компании ТНК-BP. Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что впервые слышит о том, что газовый холдинг якобы намерен купить долю ВР, сообщает РИА Новости.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, что предложение ВР о покупке ее доли сделала одна из российских госкомпаний. Источники в "Роснефти", говорят, что сейчас подобных планов у нее нет. Президент "Роснефти" Игорь Сечин подтвердил, что ни она, ни "Роснефтегаз" (владеет более 75% акций "Роснефти") "никогда об этом не думали". Весной 2011 года «Роснефть» совместно с ВР вела переговоры о выкупе доли AAR (25% - "Альфа-групп" Михаила Фридмана, по 12,5% - "Ренове" Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника).

Просмотров: 243 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.12.2017

С 1 августа по 22 декабря все регионы России поборются за звание самого энергоэффективного. В рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче на официальном сайте мероприятия стартует акция по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, а также петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение. Краснодарский край присоединяется к акции.

По условиям акции, жители каждого региона могут участвовать в подписании онлайн личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, а также петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение на официальном сайте фестиваля #ВместеЯрче www.вместеярче.рф.

22 декабря, в честь Дня Энергетика, на сайте фестиваля будут подведены итоги распределения голосов по регионам, по ним и будут выявлены самые лояльные к идее энергосбережения и ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.12.2017

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о реализации Программы газификации регионов Российской Федерации.

Отмечено, что развитие газификации входит в число приоритетных направлений деятельности «Газпрома». Ежегодно подключая к газу новые населенные пункты, компания создает условия для повышения качества жизни людей, способствует росту экономики и инвестиционной привлекательности регионов.

Основой для формирования ежегодных программ газификации субъектов РФ являются генеральные схемы газоснабжения и газификации. В этих документах оценивается перспективный спрос на газ и определяются основные направления развития газоснабжения каждого региона, включая вовлечение местной ресурсной базы и реализацию программ энергосбережения. «Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.12.2017

«Газпром нефть» и иранская компания Oil Industries’ Engineering & Construction (OIEC) подписали меморандум о взаимопонимании, подтверждающий взаимную заинтересованность компаний в объединении усилий по предварительной оценке и изучению геологического потенциала нефтяных месторождений, находящихся на территории Исламской Республики Иран. Документ подписали первый заместитель Генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и Генеральный директор OIEC Бехзад Мохаммади.

Стороны договорились проводить совместные консультации с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC), касающиеся оценки, разведки и разработки предложенных инвесторам активов, а также рассмотреть дополнительные возможности сотрудничества в Исламской Республике Иран. Подписанный меморандум о взаимопонимании не предоставляет «Газпром нефти» и OIEC эксклюзивных прав и не ограничивает компании в п ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.12.2017