Главная » 2016 » Июль » 5 » «Роснефть» и «Газпром» соревнуются в выплате налогов
00:52
«Роснефть» и «Газпром» соревнуются в выплате налогов
По информации Алексея Миллера, главы «Газпрома», компания в прошлом году заплатила 1,9 трлн рублей налогов. Таким образом, «Газпром» является самым крупным источником наполнения бюджета. Об этом Миллер сказал в ходе годового собрания акционеров.

В то же время, ранее президент «Роснефти» Игорь Сечин сообщил, что его компания лидирует по этому показателю и озвучил сумму в 1,7 трлн рублей. Как уточнил Сергей Куприянов, представитель «Газпрома», в сумму выплаченного налога входит и 63,5 млрд рублей страховых платежей за сотрудников. Кроме того, в отчете «Газпрома» фигурируют еще 42,7 млрд рублей на эти цели, что нельзя засчитывать в налог компании.

Также в налоговой сумме «Газпрома» учтены платежи дочерних компаний, в частности «Газпром нефти». Без учета упомянутых сумм компания заплатила в бюджет не 1,9 трлн, а 1,48 трлн рублей. В то же время, «Роснефть» внесла в бюджет 1,69 трлн рублей уже за вычетом страховых отчислений и платежей ТНК-BP в размере 950 млрд рублей. Ожидается, что за текущий год «Роснефть» вместе с ТНК-BP заплатят 3 трлн рублей в виде налогов.

Доля выручки «Роснефти» от реализации нефти, топлива и газа составила 17,6% от всего объема, или 140 млрд рублей. Для «Газпрома» этот показатель равен 740,3 млрд рублей или 26,4%.

Просмотров: 219 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0