Главная » 2016 » Июль » 21

Аукцион на право пользования Северо-Белокаменным-1 нефтегазовым участком недр в Саратовской области с целью геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья, который Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) планировало провести во вторник, не состоялся из-за того, что к торгам допущен лишь один участник, сообщил РИА Новости заместитель руководителя Саратовнедр Юрий Петров.

Стартовый разовый платеж за участок составлял 17 миллионов рублей. Ранее Петров сообщал, что заявки для участия в аукционе подали два дочерних общества “Русснефти” , входящей в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, – ОАО “Саратовнефтегаз” и ООО “Удмуртская национальная нефтяная компания”.

“Решением рабочей группы “Саратовнефтегаз” бы ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.07.2016

$IMAGE1$

Уго Чавес пригласил президента Туркменистана и его страну вступить в организацию, которая существует пока лишь на бумаге. правда, сделал он это так сердечно, что отказ Г.Бердымумухамедову лидер Венесуэлы сможет расценить как личную обиду.

Президент Венесуэлы Уго Чавес попросил богатую газом Туркмению присоединиться к картелю крупнейших газодобывающих стран, передает Reuters.

Чавес, один из сторонников идеи по созданию «газовой ОПЕК», находясь в понедельник с визитом в Туркмении и обращаясь к президенту этой страны Гурбангулы Бердымухамедову, спросил: «Вы вошли в газовую ОПЕК?»

Получив отрицательный ответ туркменского коллеги, Чавес, прижимая руку к сердцу, попросил: «Пожалуйста, входите!»

«Этот визит – это начало новой истории… Мы хотим сблизиться с вами, Венесуэла и Туркменистан, Латинская Америка и Центральная Азия», ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.07.2016