Главная » 2016 » Июль » 16

В последнем, январском, прогнозе на 2015 год Международное энергетическое агентство (МЭА) указывает на возможность восстановления цен на нефть в связи с уменьшением объемов добычи в странах, не входящих в картель ОПЕК. Положения доклада парижского консультативного агентства резюмировал корреспондент Bloomberg Грант Смит.

Нефтедобывающие страны вне ОПЕК в этом году будут увеличивать свои объемы, однако не до того уровня, какой МЭА указывало в своем предыдущем прогнозе в июле 2014 года. Рост совокупной добычи понижен до 350 тыс баррелей в день, причем сокращение в США оценивается как «маргинальное». Половина снижения придется на Колумби ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.07.2016

Контракт между российским «Газпромом» и китайской CNPC на поставки газа в Китай лишил Евросоюз средств политического давления на российское руководство. Общий объём российско-китайского контракта составляет треть всех поставок в страны Европы. Такое мнение высказал проректор Дипломатической академии МИД РФ Александр Лукин.

По мнению Александра Лукина, газопоставки в Китай существенно снизят зависимость России от европейских рынков сбыта. Как отмечают РИА Новости, он подчеркнул, что диверсификация рынков приобрела особую значимость в период украинского кризиса, из-за потенциального снижения закупок газа странами Евросоюза.

Дипломат заявил, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.07.2016