Главная » 2017 » Декабрь » 20 » ЭНЕРГОСООБЩЕСТВО ПРОСИТ КАМБИН УКРАИНЫ РАЗРЕШИТЬ ПРИВАТИЗАЦИЮ "МАГИСТРАЛЬНЫХ ГАЗОПРОВОДОВ"
15:32
ЭНЕРГОСООБЩЕСТВО ПРОСИТ КАМБИН УКРАИНЫ РАЗРЕШИТЬ ПРИВАТИЗАЦИЮ "МАГИСТРАЛЬНЫХ ГАЗОПРОВОДОВ"

Энергосообщество призывает Кабмин Украины отказаться от включения ПАО “Магистральные газопроводы” в список объектов госсобствености, не подлежащих приватизации. Об этом говорится в письме главы секретариата Энергосообщества Янеза Копача на имя вице-премьер-министра Владимира Кистиона, пишет Finance.ua.

Копач отмечает, что привлечение Украиной партнера к транспортировке природного газа было определено как отвечающее стратегическим интересам страны. Это помогло бы Украине позиционировать себя как надежного партнера на европейских рынках природного газа и обеспечить себе перспективу транзита природного газа после 2019 года. Но предлагая запретить продажу акций «Магистральных газопроводов» третьей стороне, законопроект перечеркивает такую возможность, утверждает Энергосообщество.

«В последнее время мы наблюдаем, как Министерство энергетики фактически пытается сохранить контроль за активами по транспортировке и хранению в нарушение обязательств Украины по “Договору о создании Энергетического сообщества. Мы считаем, что в настоящий момент нужно найти решение этой проблемы, которое бы действительно отвечало интересам Украины, а не интересам отдельных личностей”, – говорится в письме.

Просмотров: 243 | Добавил: newsmiju1983 | Теги: СНГ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0