Главная » 2017 » Декабрь » 08

Межправительственные соглашения о строительстве газопровода «Южный поток» не могут быть расторгнуты в одностороннем порядке. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил министр энергетики России Александр Новак.

Напомним, ранее за расторжение этих соглашений проголосовал Европейский парламент.

«Межправсоглашения со странами, про территориям которых пройдет газопровод "Южный поток", никто не может поменять. Для этого нужно согласие двух сторон», - подчеркнул Новак.

В середине августа Болгария приостановила все работы по строительству газопровода "Южный поток" до тех пор, пока проект не будет соответствовать требованиям Европейской комиссии.

Просмотров: 199 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 08.12.2017

В Словении завершаются процедуры территориального планирования и оценки воздействия на окружающую среду проекта газопровода "Южный поток". Об этом говорится в сообщении Газпрома по итогам визита главы российского газового концерна Алексея Миллера в Словению.

В ходе визита прошла рабочая встреча А.Миллера и премьер-министра Словении Аленки Братушек, министра финансов Уроша Чуфера, министра экономики Станко Степшина и министра инфраструктуры и энергетики Само Омерзелы.

Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества России и Словении в газовой сфере. "Особое внимание на встрече было уделено реализации проекта "Южный поток" в Словении, по которому на данном этапе завершаются процедуры территориального планирования и оценки воздействия объектов газопровода на окружающую среду в соответствии с национальным законодательством", - говорится в сообщении.

Кроме того, с ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 08.12.2017

5 сентября ООО «Газпром газомоторное топливо» подписало трехстороннее соглашение о сотрудничестве с компаниями ООО «Скания-Русь» и ГК «Деловые Линии» на Международной выставке коммерческого автотранспорта COMTRANS-2017 в Москве.

Согласно подписанному соглашению, «Газпром газомоторное топливо» будет обеспечивать природным газом парк автомобильной техники Scania, эксплуатируемый ГК «Деловые Линии». Кроме этого, стороны договорились о совместной реализации комплекса мероприятий, в частности, в сфере реализации программ испытаний и внедрения техники на природном газе. Также было принято решение о совместном участии сторон в реализации региональных и отраслевых программ по внедрению газомоторной техники.

«Использование природного газа на транспорте коммерческих автопарков – это, прежде всего, сокращение топливных издержек в 2 раза. Мы поддерживаем интерес бизнеса ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 08.12.2017