Главная » 2017 » Декабрь » 11 » АРГЕНТИНА УВЕЛИЧИТ ДОБЫЧУ НЕФТИ ДО 653 ТЫС. БАРРЕЛЕЙ В ДЕНЬ
13:58
АРГЕНТИНА УВЕЛИЧИТ ДОБЫЧУ НЕФТИ ДО 653 ТЫС. БАРРЕЛЕЙ В ДЕНЬ

Аргентита в ближайшие годы планирует значительно снизить зависимость страны от импортируемого топлива, для чего в стране увеличат добычу нефти до 653 тыс. баррелей в сутки, то есть на 23%. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил секретарь департамента энергетического планирования министерства энергетики и горной промышленности Даниель Редондо.

По его словам, во втором полугодии Аргентина пока не собирается отказываться от импорта. «Мы импортировали нефть в первом квартале и, конечно, будем импортировать еще во втором полугодии, но сейчас мы устанавливаем новые мощности для глубокой переработки, чтобы обрабатывать больше тяжелой нефти, что позволило бы в скором времени сократить необходимость в импорте», - сказал чиновник.

отмечает, что три года назад Аргентина стала чистым импортером энергоресурсов в связи со снижением внутренней добычи нефти и газа на фоне ухудшения инвестиционного климата. По итогам 2015 года импорт энергоносителей Аргентины превысил экспорт на 6,5 млрд долларов.

Нефтеперерабатывающие компании закупили за рубежом в этом году 2 млн баррелей легкой нефти из Африки для смешивания с местными сортами и планируют во втором полугодии импортировать еще минимум 1 млн баррелей.

Просмотров: 205 | Добавил: newsmiju1983 | Теги: Латинская Америка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0