Главная » 2018 » Март » 02

Вильнюс. Судно-хранилище, которое станет основой литовского терминала сжиженного газа, придёт в Клайпеду 27 октября. В этот день всё руководство Литвы прибудет в портовый город, где намечена торжественная церемония встречи судна.
Президент Литвы Даля Грибаускайте сегодня в связи со скорым прибытием судна заявила, что при необходимости мощность газового терминала может быть увеличена до такой степени, что покроет 90% необходимости в газе Литвы, Латвии и Эстонии.
Как сообщает ИА REGNUM, длина корабля Independence, построенного по заказу Норвегии специально для Литвы в Южной Корее, — 294 метра, высота — 47 метров, скорость — 18 узлов. Для строительства корабля было использовано 25 000 тонн стали.
На корабле оборудованы 4 хранилища для СПГ, общая вместительность которых достигает 170 000 кубометров. В строительстве кора ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.03.2018

Пермь. Объем добычи ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» по итогам 2016 года (с учетом добычи «УралОйл») составил 15,4 млн тонн нефти. Это на 1,1 млн тонн больше, чем в прошлом году.
В следующем году предприятие намерено сохранить такую динамику добычи нефти и газа,  сообщил «Ъ» генеральный директор ООО Олег Третьяков, Отвечая на вопрос  о том, как отразятся на планах по нефтедобыче договоренности с ОПЕК по сокращению объемов добычи, он ответил, что программа нефтедобычи по Пермскому краю «пока еще формируется: «Цифра пока не выверена, обсуждаем. Но она будет обозначена. Но сразу я хочу сказать, что она не критическая» отметил он.
Напомним, ранее было заявлено, что объем добычи по итогам года не превысит 15,12 млн тонн нефти. «ЛУКОЙЛ-Пермь» владеет 97 лицензиями на разработку нефтегазовых месторождений в Пермском крае и Башкирии. Остаточные извлека ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.03.2018