Главная » 2018 » Март » 01
Алексей Миллер и Ровнаг Абдуллаев провели переговоры в Санкт-Петербурге, говорится в пресс-релизе «Газпрома». Предметом обсуждения руководителей компаний стал экспорт российского газа в Азербайджан, также шла речь о других аспектах сотрудничества. Подробностей об итогах переговоров не поступало.
Просмотров: 282 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.03.2018

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с лидером Ирана Хасаном Роухани. Как сообщается на сайте Кремля, особое внимание было уделено вопросам торгово-экономического сотрудничества, в том числе реализации крупных совместных проектов в нефтегазовой сфере и в области мирного атома.

Главы государств подтвердили твердый настрой на углубление многопланового двустороннего взаимодействия в русле договоренностей, достигнутых в ходе визита Президента Ирана в РФ 27—28 марта 2017 года.

Затрагивая сирийский вопрос, стороны подчеркнули важность наращивания совместных усилий по содействию политико-дипломатическому урегулированию конфликта в этой стране, в частности в рамках «Астанинского процесса» и путем реализации Меморандума о создани ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.03.2018

Работники тазовского дорожно-транспортного предприятия приступили к строительству зимника до Пякяхинского месторождения. «Трактор бурит, мы ставим помпы, они качают, мы заливаем. Сейчас несложно работать - погода подходящая: чем крепче мороз, тем легче», - рассказал дорожный рабочий Николай Токарев. Сейчас в районе установилась морозная погода, поэтому вода, по словам рабочих, застывает «на глазах». «На протяжении двадцати километров у нас пять больших переправ в пойме рек Таз и Малый Таз. Мы все эти участки уже три раза пролили», - отметил начальник газсалинского участка Юрий Синельников. Когда толщина льда достигнет полутора метров, машины смогут перевозить по зимнику до девяноста тонн груза.
В начале декабря на трассе установят жилые балки и бытовки для работн ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.03.2018