Главная » 2016 » Август » 15

Глава «Газпром нефти» Александр Дюков в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил, что компания начала продавать свою нефть с Новопортовского месторождения за российскую валюту. Что касается азиатского рынка, там это углеводородное сырье будет продаваться за китайские юани. Напомним, что ранее «Газпром нефть» первой из российских компаний нефтегазового комплекса заявила о необходимости перехода в расчетах с американского доллара на рубли, юани и евро.

«Мы практически со всеми своими покупателями по нефти и нефтепродуктами заключили допсоглашения, которые позволяют с какого-то момента производить расчеты в евро. Что касается ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.08.2016

Проблему поставок российского газа на Украину обсудили в ходе рабочей встречи главы «Газпрома» и «Нафтогаза Украины» в Амстердаме. Алексей Миллер и Андрей Коболев не смогли достигнуть договоренности по сложившейся ситуации, и позиции сторон остались неизменными. Общий долг Украины за российский газ составил 3,5 млрд долларов.

В соответствии с действующими контрактами, «Газпром» в июне будет переводить Украину на предварительную оплату газа. 15 мая в президент России Владимир Путин заявил, что принятие такого решения было вынужденн ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.08.2016