Главная » Архив материалов
Для реализации проекта в Болгарию из России уже доставлено 90% труб (конечно, это же старые трубы от Южного Потока прим. РуАН) Болгария начинает строительство газопровода «Балканский поток» с российским участием. Об этом на брифинге по итогам переговоров с министром промышленности и торговли РФ...
Просмотров: 150 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 18.10.2019

$IMAGE1-left$

По его словам, стоимость будет определяться «в соответствии с европейским законодательством».

«И это не стоимость прокачки за 1000 кубических метров газа и за 100 километров, как это было ранее, это будет цена, связанная со входом в газотранспортную систему и выходом. И за это нужно будет платить. Хотя в переводе, конечно, это все считается и оценивается с точки зрения конкуренции с другими газотранспортными системами. В настоящий момент пока мы не обсуждали цену в рамках переговоров, я думаю, что это будет обсуждаться позже. И это будет в рамках существующих тарифов, которые действуют сегодня в Европе», — ответил российский министр.

Как рассказал Александр Новак, пока что цена транзита сторонами не оговаривалась. Ранее «Нафтогаз» рассчитал цену транзита российского газа на пять лет вперед, сообщали в пресс-службе компании. Она соотносится с объемом бронирования мощностей.

На период 2020–2024 годов при бронирован ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 18.10.2019

В рамках Года экологии Новосибирское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» провело открытый урок для учеников школы № 155 г. Новосибирска.

Представители новосибирского филиала Общества рассказали детям о том, для чего необходимо беречь родную природу и какие могут быть экологические беды.

Школьникам были показаны короткометражные познавательные фильмы о том, что необходимо помогать экосистеме, а завершился урок веселыми играми, которые способствовали запоминанию материала.

— Проводя подобные мероприятия, мы формируем экологическую культуру будущего, воспитываем чувство любви ко всему живому, а также помогаем ребятам осознать свою ответственность за судьбу сибирской природы, — сказал директор Новосиби ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.10.2019

Ранее параллельная работа энергосистем России и Украины регулировалась техническим соглашением между странами от 2001 года, которое после подписания нового соглашения утратило силу.
Подписанное между ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «СО ЕЭС», ГПО «Белэнерго», РУП «ОДУ» и НЭК «Укрэнерго» техническое соглашение является основным документом, регулирующим взаимодействие системных операторов и сетевых компаний при обеспечении параллельной работы энергосистем России, Украины и Беларуси. Соглашение определяет ответственность и взаимодействие сторон, включая согласование действий по планированию и обеспечению согласованных почасовых графиков сальдо перетоков электрической энергии (мощности), регулирование мощности при поддержании частоты и эксплуатацию межгосударственных линий электропередачи.
В соответствии с подписанным соглашением ОАО «СО ЕЭС» совместно с РУП «ОДУ» и НЭК «Укрэнерго» ос ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.10.2019

Противостояние продюсера Яны Рудковской и скандального блогера Лены Миро (Елены Мироненко) дошло до угроз тюрьмой и предложений денег за личную встречу.

Рудковская предложила миллион рублей за встречу с Миро и ее авторами / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Конфликт Рудковской и Миро дошел до угроз тюрьмой и предложений миллионов за очную ставку" width="710" height="399">

Рудковская предложила миллион рублей за встречу с Миро и ее авторами / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Рудковская ополчилась на Миро из-за скандального поста ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.10.2019

Представители общественности Черногорска лично удостоверились в том, что Абаканская ТЭЦ способна бесперебойно согреть второй по численности населения город республики.

Нынешний отопительный сезон в городе угольщиков в очередной раз показал несостоятельность местных теплоснабжающих организаций в обеспечении бесперебойного и качественного теплоснабжения потребителей. Именно поэтому желание встретиться с руководством Абаканского филиала Сибирской генерирующей компании, больше узнать о преимуществах масштабного инвестиционного проекта и о самом крупном теплоснабжающем предприятии Хакасии выразили активные представители общественности, которые лучше других знают проблемы горожан.

Маршрут экскурсии был традиционным, и первым ознакомительным пунктом стал угольный склад. Вопросы, связанные с этим видом топлива, вызвали наибольший интерес гостей из города угольщиков. ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 14.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 144 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 14.10.2019

ДЮССЕЛЬДОРФ, 9 окт - РИА Новости/Прайм. Международный энергетический концерн Uniper, один из партнеров "Газпрома" по трубопроводу "Северный поток-2", следит за ситуацией с возможными санкциями США в отношении проекта, но он уже профинансирован, сообщил журналистам главный исполнительный директор Uniper SE Андреас Ширенбек.

"Мы внимательно отслеживаем данный проект, говорим со всеми участниками и акционерами​​​. На сегодняшний день мы можем отметить, что санкции направлены практически только на тех, кто занимается трубоукладкой. Кроме того, проект уже профинансирован. У нас нет сумм, которые подлежат оплате. Все проплачено, контракты заключены еще за год до того, как появилась тема возможных санкций", - сказал глава Uniper.

Комитет сената США по ме ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 14.10.2019

Сегодня в Ярославле состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено газификации Ярославской области. Отмечено, что в 2003-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 2,8 млрд руб. На эти средства, в частности, построено более 20 газопроводов общей протяженностью около 300 км. В свою очередь Правительство Ярославской области выполнило обязательства по подготовке потребителей к приему газа. В результате совместной работы уровень газификации региона увеличен с 65,6% до 80,3%, что значительно выше, чем в среднем по России (67,2%).

Рассмотрена работа «Газпрома» по развитию спортивной инфраструктуры в области. Отмечено, что в рамках программы «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.10.2019

Его председателем избран первый заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников.

В рамках повестки заседания также определены приоритетные направления развития НП ТСО на ближайшие годы, кроме того в состав Партнерства приняты 14 новых компаний-участников.

В приветственном слове Роман Бердников отметил высокую важность информационного обмена и диалога на платформе НП ТСО.

«Для предприятий электросетевого комплекса надежность и качество энергоснабжения потребителей остаются всегда безусловным приоритетом. В связи с этим необходимо продолжить работу по формированию единой технической политики для всех участников электросетевого сообщества вокруг идеи повышения эффективности, доступности сетевой инфраструктуры. Наше взаимодействие в рамках данного объединения позволит системно решать возникающие проблемы, вмест ... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 190 191 »