Главная » Архив материалов

Расширен контекст (во втором абзаце), добавлен бэкграунд (после четвёртого).

Компании South Stream Transport B​​​.V., которая строит морскую часть газопровода "Турецкий поток", подтвердила арест 100% ее акций в Нидерландах, заявив при этом, что данное обстоятельство никак не повлияет на реализацию самого проекта.

Ранее в пятницу исполнительный директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил об аресте окружным судом Амстердама 100% акций компании South Stream Transport. По его словам, это было сделано в связи с рассмотрением дела о якобы мошеннических действиях "Газпрома" при передаче этих акций компании "Трансгаз Краснодар" (Transgaz Krasnodar LLC) за день до того, как судебные исполнители начали замор ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 30.10.2019

В Госдепе напомнили о доктрине Трампа в попытке убедить Германию изменить свою позицию по проекту «Северный поток-2». Ее следует понимать так - прежде всего, США и американские интересы, а уже потом интересы всех остальных, считает эксперт Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин. На данный момент доктрина Трампа дала скорее обратный эффект, позиции России и Германии продолжают сближаться.

Основная идея доктрины Трампа заключается в том, что позиция США учитывается прежде всего" data-author="Chris Kleponis / CNP/AdMedia" data-owner="Global Look Press" Доктрина Трампа дала обратный эффект по "Северному потоку-2"">

Основная идея до ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.10.2019

"Газпром", согласно новой редакции бюджета на 2019 год, увеличил программу заимствований в 1,3 раза - до 397,96 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в управлении информации компании.

"Газпром" ранее сообщил, что совет директоров компании утвердил инвестиционную программу и бюджет (финансовый план) на 2019 год в новых редакциях​​​.

"В соответствии с бюджетом ПАО "Газпром" на 2019 год в новой редакции, размер внешних финансовых заимствований (не включают внутригрупповые заимствования) составит 397,955 миллиарда рублей. Решения по привлечению заемных средств в рамках программы заимствований будут приниматься исходя из рыночных условий, ликвидности и потребности общества в финансировании", - сказали в управлении.

Согласно предыдущей редакции б ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.10.2019

Юрий Барсуков, Олег Гавриш, Киев, Газета „Коммерсантъ", 6 декабря 2013 г.

После того как под угрозой осложнения отношений с Россией Украина заморозила договор об ассоциации с ЕС, а "Газпром" приступил к строительству газопровода South Stream ("Южный поток") на фоне туманных перспектив европейского "Южного коридора", Еврокомиссия впервые начала открытую борьбу с российским проектом. Она назвала незаконными соглашения, подписанные Москвой со странами, через которые должен пройти South Stream, и пригрозила, что даже если газопровод будет построен, испо ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.10.2019

Украина закачала в подземные хранилища наибольшие за последние девять лет объемы газа и полностью готова к отопительному сезону, заявил глава «Нафтогаза». Это делает позицию России и Газпрома на трехсторонних газовых переговорах более слабой. Но на самом деле, считают эксперты, Украина блефует – и...
Просмотров: 126 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 143 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.10.2019

Власти Сахалина рассматривают вопрос о строительстве второй и третей очередей мини-завода по сжижению природного газа (СПГ). Такую возможность не исключил глава региона Олег Кожемяко.

На Сахалине хотят построить еще две очереди мини-завода СПГ" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" На Сахалине хотят построить еще две очереди мини-завода СПГ">О планах властей губернатор области рассказал на полях профильной международной конференции, которая проходит в Южно-Сахалинске. Чиновник подчеркнул, что дальнейшее развитие проекта позволит увеличить охват котельных и доставлять топливо в отдаленные населенные пункты.

Кроме того, Кожемяко и его подчиненные рассматривают возможность покупки небольших танкеров для ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.10.2019

© energybase. ru Цифра увеличилась до $5,51 млрд за январь-август. Компании Sakhalin Energy и «Ямал СПГ» в январе – августе 2019 г. увеличили доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) на 46,2% по сравнению с показателем за аналогичный период 2018 г. – до 5,51 млрд долларов. Об этом..
Просмотров: 143 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 20.10.2019

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право страхования имущества ПАО «Ленэнерго». Предприятию будет предоставлена страховая защита в размере 218,5 млрд рублей.

По условиям договора, страхованию подлежат производственные и непроизводственные здания, сооружения и помещения, воздушные и кабельные линии передачи, линии связи и другие линии, посредством которых осуществляется передача энергии или информации, энергетические (силовые) машины и другое технологическое оборудование всех типов и всех классов напряжения, а также прочее имущество, находящееся на балансе предприятия и не входящее в указанные группы.

Имущество будет застраховано с ответственностью за все риски. Договор будет заключен сроком на три года.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 19.10.2019

Глава "Газпрома" Алексей Миллера обсудил с уполномоченным правительства Германии по транзиту газа через Украину Георгом Графом Вальдерзее вопросы организации поставок российского газа в страны дальнего зарубежья с 1 января 2020 года, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В частности, на встрече было отмечено, что Украина в настоящее время ведет работу по внедрению в свое законодательство положений Третьего энергетического пакета ЕС, сообщается в релизе​​​.

"В рамках этой работы, в частности, следует обеспечить независимость национального регулятора в энергетической сфере и создать сертифицированного независимого газотранспортного оператора. Отмечено, что качественное прохождение оператором процедуры сертификации и лицензирования требует тщательной подготовки и занимает длительный срок. Кроме того, до сих пор не утв ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 18.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 190 191 »