Главная » Архив материалов
«Нафтогаз Украины» ждет, когда «Газпром» предоставит официальное предложение по пакетному урегулированию арбитражного спора и по транзиту газа. На трехсторонней встрече «Газпром» поднял вопрос о Стокгольмском арбитраже, по решению которого компания должна выплатить $3 млрд «Нафтогазу».«"Нафтогаз" предложил "Газпрому" официально передать свое видение вариантов погашения задолженности почти в $3 млрд, которая возникла по результатам Стокгольмского арбитража, и решения других открытых вопросов. Никаких официальных предложений от российской компании по этому поводу 'Нафтогаз' пока не получал»,— говорится в сообщении компании.Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал журналистам, что договоренности по газу возможны только при отсутствии судебных претензий.
Просмотров: 142 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.11.2019

Россия не отказывается пролонгировать договор с Украиной по транзиту газа, рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев. В то же время сторонам необходимо решить ряд вопросов.

Медведев: РФ не отказывается пролонгировать договор с Украиной по транзиту газа" data-author="Правительство Российской Федерации" data-owner="government.ru" Медведев: РФ не отказывается пролонгировать договор с Украиной по транзиту газа">

Медведев: РФ не отказывается пролонгировать договор с Украиной по транзиту газа
government.ru / Правительство Российской Федерации
Медведев выразил надежду, что новое руководс ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 150 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.11.2019

Как пишет австрийская пресса, нефтегазовый концерн OMV готов построить новый маршрут для поставок российского газа в ЕС в обход Украины — то есть, фактически привести "Турецкий поток" в Центральную Европу.

По крайней мере, статья такого содержания опубликована на страницах газеты Die Presse, передает Вести.Ru.

Если верить этой информации, проектом готов заняться бывший глава консорциума Nabucco Райнхард Мичек. Сам проект Nabucco был закрыт еще в позапрошлом году: он подразумевал транзит газа из Каспийского моря через Турцию и Балканский полуостров, минуя Россию.

Однако теперь Мичек, как пишет австрийское издание, посчитал, что старые задумки можно реанимировать — ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.11.2019

Глава Республики Конго Дени Сассу Нгессо заявил о планах совместно с Россией построить газопровод, длина которого будет равна примерно 1 тыс км. Такое заявление он сделал во время выступления на саммите Россия — Африка..
Просмотров: 153 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.11.2019

Президент РФ посетит Вену с официальным визитом. В рамках переговоров он обсудит с Хайнцом Фишером проект "Южный поток", а также ситуацию на Украине.

Владимир Путин прибудет в Вену по приглашению федерального канцлера Австрии Хайнца Фишера, сообщает "Гудок".

На повестке дня — обсуждение экономического сотрудничества России и Австрии, а также кризис на Украине.

Лидеры двух стран планируют уделить особое внимание торгово-инвестиционному взаимодействию, реализации совместных проектов в сферах энергетики, транспорта и высоких технологий, а также строительству газопровода "Ю ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.11.2019

«Газпром» приостановил расширение завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Сахалине («Сахалин-2») в связи с отсутствием необходимых запасов газа, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с планами развития завода.«Нет никаких подвижек с третьей очередью (СПГ-завода.— “Ъ”)»,— сказал источник, знакомый с планами оператора завода, компании Sakhalin Energy. Официальных комментариев в Sakhalin Energy, равно как и в «Газпроме», агентству не предоставили. При этом представитель компании Shell, являющейся акционером «Сахалина-2», заявил, что необходимо подтвердить источник поставок газа для третьей очереди.
Просмотров: 150 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.11.2019

В оборонном ведомстве самопровозглашенной Луганской народной республики сообщили о 12 случаях нарушений режима тишины со стороны украинских силовиков.

В ЛНР заявили о новых обстрелах со стороны ВСУ" data-author="МВД ЛНР" data-owner="mvdlnr.ru" В ЛНР заявили о новых обстрелах со стороны ВСУ">

В ЛНР заявили о новых обстрелах со стороны ВСУ
mvdlnr.ru / МВД ЛНР

Как сообщил "Луганский информационный центр" со ссылкой на оборонное ведомство ЛНР, за минувшие сутки были зафиксированы 12 случаев нарушений режима тишины со стороны украинских силовиков, открывших огонь по позициям Народной милиции самопровозглашенной рес ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.11.2019

Добавлена динамика поставок газа в страны дальнего зарубежья за октябрь (четвертый абзац).

Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья, по предварительным данным, в январе-октябре уменьшился на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 161,2 миллиарда кубометров газа, сообщила компания​​​.

"В январе-октябре "Газпром" поставил в страны дальнего зарубежья 161,2 миллиарда кубометров газа - на 1,8% меньше, чем за десять месяцев рекордного 2018 года, и на 2,5% больше, чем за аналогичный период 2017 года", - говорится в сообщении "Газпрома".

Отмечается также, что в ряд стран экспорт за отчетный период увеличился. "В частности, в Австрию - на 34,1%, в Венгрию - на 40,6%, в Словакию - на 46,3% ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.11.2019

$IMAGE1-left$

БРЮССЕЛЬ, 28 окт - РИА Новости/Прайм. Прошедшие в понедельник трехсторонние консультации по транзиту российского газа через Украину в ЕС после 2019 года разочаровали Еврокомиссию. Брюссель и Киев наконец услышали позицию России по пакетному решению транзитного вопроса вместе с судебными спорами и поставками газа на Украину, но оказались не готовы ответить​​​.

При этом ЕК все же предложила, по сути, свой "план Б": в рамках новых долгосрочных договоренностей, на которых настаивает Украина и для которых стране надо успеть внедрить законодательные нормы ЕС, предусмотреть возможность краткосрочного выделения мощностей для транзита - с 1 января по 1 июня.

Действующие контракты России и Украины на транзит и поставку газа завершаются в конце нынешнего года. В понедельник в Брюсселе прошел четвертый раунд трехсторонних консультаций по газу между странами с участием Еврокомиссии.

"Мой призыв сегодня был в том, что время лети ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.11.2019

« 1 2 3 4 ... 190 191 »