Главная » Архив материалов
Украинский «Нафтогаз» предложил российскому «Газпрому» альтернативное решение, в случае если компании не смогу договориться по контакту на транзит газа. «Нафтогаз» предлагает «Газпрому» заключить контракт не на услуги транспортировки, а на своп газа, заявил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко. Он опубликовал предложение на своей страницы в Facebook.В случае если предложение господина Витренко будет принято, российская сторона будет передавать Украине определенный объем газа на российско-украинской границе, а Киев будет передавать точно такой же объем газа на границе Украины с Евросоюзом. При этом смежные операторы в Венгрии, Польше, Румынии и Словакии будут подтверждать передачу газа, и именно они будут нести ответственность перед «Газпромом» за газ, находящийся в их системах.
Просмотров: 124 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 18.07.2019

В Ставропольском крае в связи с продолжительными ливневыми дождями, оползнями и подъемом уровня воды в реках частично приостановлено газоснабжение 8 населенных пунктов. Из-за полного затопления надземных газопроводов от газа отключены 2511 домовладений Грачевского, Георгиевского районов, а также г. Минеральные Воды.

Специалисты «Грачевскрайгаз», «Георгиевскмежрайгаз» и «Минераловодской газовой компании», входящие в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь» и обслуживающие потребителей на указанной территории, переведены в режим чрезвычайной ситуации. Организован ежедневный контроль за состоянием надземных переходов и газопроводов в зоне затопления.            

«Газоснабжение п ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 18.07.2019

Россия полностью избавится от импортных технологий в нефтедобыче к 2019 году. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

"Сегодня компания "Газпромнефть" на базе Вынгапуровского месторождения провела опытно-промышленные испытания российских образцов, которые разработаны российскими предприятиями, Санкт-Петербургскими научными предприятиями. И уже после этих опытных испытаний к 2019 году будет налажено промышленное производство, то есть мы полностью избавимся от зависимости от импортных технологий", – сказал министр, чьи слова приводит официальный сайт Кремля.

Александр Новак также добавил, что в настоящий момент идёт работа по программному обеспечению и телекоммуникационному оборудованию ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 18.07.2019

В ходе проверок технического состояния бытового газового оборудования компания «Саратовгаз» выявила нарушения действующего законодательства при подключении объектов к газораспределительным сетям более чем в 600 частных домах города. В них не верно проведены строительно-монтажные работы, отсутствуют проекты газификации и исполнительно-техническая документация на объекты.

«Дело в том, что абоненты обратились за оказанием услуг по газификации в организации, не имеющие разрешение на проведение этих работ. Такие компании зачастую не соблюдают установленные законодательством требования и не могут гарантировать абонентам безопасность при последующей эксплуатации газового оборудования. Кроме того, они не оформляют документы, подтверждающие правильность и законность газификации», - рассказал начальник производственного отдела АО «Саратовгаз» В ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.07.2019

В ходе слушаний будет рассмотрен представленный ДЭА отчет об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) по третьему маршруту газопровода юго-восточнее острова Борнхольм, проходящему через исключительную экономическую зону Дании.

Слушания продлятся и в июле. Общественность, органы власти и неправительственные организации Дании могут направлять замечания и вопросы до 10 июля. Для консультаций по трансграничным воздействиям в рамках Конвенции Эспо (Конвенция об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте) этот срок увеличен до 17 июля.

Между тем согласование заявки Данией является последним серьезным препятствием для окончания строительства проекта нового газопровода. ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.07.2019

Строительный подрядчик "Газпром бурение" планирует увеличить проходку способом бурения в 2017 году до 1,1 млн метров, что на 37,8% больше аналогичного периода прошлого года. Это следует из интервью журналу "Газпром" генерального директора компании Дамира Валеева.

"В 2016 году мы пробурили 798 тыс. м горных пород. С 2011 года, когда я пришел в компанию, проходка выросла почти в два раза. Тогда мы бурили примерно 370-400 тыс. м в год. Наши планы на 2017 год – 1,1 млн м проходки", – сказал он.

По его словам, крупнейшим заказчиком компании остается "Газпром", вторым по значимости – "Роснефть". Самым значимым проектом остается разработка Чаяндинского месторождения, которое станет ресурсной базой для магистрального газопровода ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.07.2019

На сегодняшний день оснащены автоматизированными системами учета потребления энергоресурсов 120 многоквартирных домов республиканской столицы.
Для этого «Алтайэнергосбыт» инвестировал 18 млн руб. в проектирование, монтаж и пусконаладку общедомовых приборов учета горячего и холодного водоснабжения, отопления с выводом на диспетчерский пульт информации о потреблении энергоресурсов в режиме реального времени.

Завершено ресурсное и технологическое обследование еще 73 многоквартирных домов, а также пяти котельных и сопутствующих тепловых сетей. По результатам обследования специалистами ОАО «Алтайэнергосбыт» вырабатываются необходимые рекомендации по проведению мероприятий, направленных на уменьшение теплопотерь. Кроме того, в качестве благотворительной помощи ОАО «Алтайэнергосбыт» оснастило системами учета энергоресурсов две школы г. Горно-Алтайска.

Также ОАО ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.07.2019

$IMAGE1-left$

Договор об основных положениях кредита подписали представители Украины и Всемирного банка (ВБ). Речь идет о 500 миллионах долларов для покупки Киевом газа как в России, так и в Европе. Об этом рассказал журналистам руководитель "Нафтогаза" Андрей Коболев.

«На данный момент был подписан так называемый term sheet (соглашение об основных условиях сделки — ред.), он предполагает возможность покупки (газа Украиной — ред.) из двух направлений», — сообщил глава украинской компании, общаясь с прессой.

По его словам, данное условие получит окончательную силу после того, как совет директоров Всемирного банка вынесет решение по кредиту.

Как уточнил Андрей Коболев, рассматриваются две возможных даты совещания совета директоров ВБ: одна в декабре, вторая в январе.

Накануне стало известно, что совет управляющих Ме ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.07.2019

Москва. В  ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча рредседателя правления Алексея Миллера и министра экономики, торговли и деловой среды Румынии Иона Аритона. Стороны обсудили текущее состояние двустороннего сотрудничества в энергетической сфере.
В частности, внимание было уделено вопросамразвития совместной деятельности в сфере поставок российского газа в Румынию и его транзите в третьи страны.
Кроме того, участники встречи рассмотрели возможность реализации совместных проектов в области электроэнергетики.
Румынская сторона была также проинформирована о ходе реализации проекта «Южный поток».
Поставки природного газа из России в Румынию осуществляются с 1979 года. В 2010 году «Газпром» поставил в страну 2,6 млрд куб. м газа. Экспорт российского газа в Румынию осуществляется по двум действующим до 2030 года долгосрочным контрактам.
Через территорию Румын ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.07.2019

«Разрушив отношения с «Газпромом», глава «Нафтогаза» пугает Украину замерзанием, а себя изображает ее спасителем, неустанно закачивающим газ в хранилища, чтобы выжить, даже если Россия прекратит в 2020 году транзит. Известный прием: сперва создать проблему, а затем ее героически решать», — пояснил российский сенатор.

Накануне Коболев сообщил, что сейчас в газовых хранилищах страны находятся 13,8 млрд кубометров, что на 6 млрд кубов газа меньше критической нормы, которую необходимо соблюдать для нормальной работы газовой системы страны в зимний период.

Украине требуются минимум 20 млрд кубометров газа, которые позволят пройти отопительный сезон без срыва в подаче топлива даже при условии прерывания транзита газа ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.07.2019

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 190 191 »