Главная » Архив материалов

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Вы можете заказать этот номер журнала "Нефть России" через редакцию. 

Приобретая печатную версию журнала, Вы получаете бесплатно pdf-версию этого номера.

 

 

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 147 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 148 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 14.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.07.2019

Минэнерго ожидает принятия инвестрешения по третьей линии «Сахалина-2» в I квартале 2017 года, заявил журналистам заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

«Мы ориентируемся на первый квартал будущего года», - сказал он.

Молодцов добавил, что в эти же сроки будет также принято решение по монетизации газа проекта «Сахалин - 1».

В начале октября "Газпром" заявлял, что подготовка проектной документации и FEED третьей линии завода по сжижению газа в рамках проекта «Сахалин-2» находится в завершающей стадии. В рамках проекта «Сахалин-2» работает единственный в России завод по производству СПГ. Оператор «Сахалина-2» — Sakhalin Energy Investment Company («Газпром» — 50% плюс одна акци ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.07.2019

Свое решение об аресте акций «Газпрома» в компаниях Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG (операторы «Северного потока» и «Северного потока - 2»), принятое по требованию Киева, суд швейцарского кантона Цуг отменил.

На отмене решения суда настояла российская сторона" data-author="Legal Gavel & Open Law Book" data-owner="wikipedia.org" Суд Швейцарии встал на сторону «Газпрома» и снял арест с акций">

На отмене решения суда настояла российская сторона
wikipedia.org / Legal Gavel & Open Law Book

Также были отменены обеспечительные меры на права требования «Газпрома» к указанным компаниям. Информацией об этом по ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.07.2019

$IMAGE1-left$

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в среду вырос по индексам, локомотивом роста опять выступили акции "Газпрома", подорожавшие к уровням 11 летней давности, говорят трейдеры.

Повышение нефтяных котировок и западных фондовых индексов поддерживало рост фондового рынка РФ, говорят эксперты​​​.

К закрытию торгов индекс Мосбиржи повысился на 0,5% - до 2823,95 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,23%, до 1401,52 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи. Ранее в среду индекс Мосбиржи обновил исторический максимум на отметке 2827,76 пункта. Этому помогли акции "Газпрома" (+2%), подорожавшие к максимуму с лета 2008 года (251,6 рубля).

РОСТ НА ВНЕШНИХ СИГНАЛАХ

Российский фондовый рынок в среду умерено повышался. При этом на фоне продолжающегося роста курса доллара против рубля рублевый индекс Мосбиржи сегодня прибавлял более, чем долларовый индекс РТС.

Внешняя конъюнктура поддерживала коррекцию рынка акций РФ вверх. Мировые фондовые ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.07.2019

Польский суд постановил не выдавать Щвеции Дениса Лисова, вывезшего из страны трех дочек. В постановлении судьи сказано, что европейский ордер на арест россиянина нарушает его гражданские права.

Польша отказала Швеции в выдаче россиянина" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Польский судья объяснил, почему россиянина Лисова не выдали Швеции">

История Дениса Лисова началась в 2017 году, когда его жена, с которой он проживал в Швеции, оказалась в больнице. Органы опеки отобрали у Лисова детей и передали их в приемную семью из Ливана из-за того, что отец якобы не справлялся с обязанностями.

Забрав своих детей в апреле этого года, Лисов перебрался в Польшу, где и был задержан при попытке улететь в Россию. Шведские власти потребовали выдачи рос ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.07.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 9 млн тонн нефти, добытой на действующих месторождениях Северного Каспия, – имени Юрия Корчагина и имени Владимира Филановского.

Наиболее активный прирост добычи в акватории Каспия начался с вводом в промышленную эксплуатацию месторождения имени Владимира Филановского осенью прошлого года. В начале 2017 года на проекте была добыта миллионная тонна нефти. На месторождении уже введены в эксплуатацию четыре скважины с горизонтальным окончанием, ведется строительство пятой.

СПРАВКА

Месторождение имени Юрия Корчагина было введено в разработку в 2010 году. В 2016 году на проекте добыто около 1,4 млн. тонн нефти. Месторождение имени Владимира Филановского, открытое в 2005 г., стало крупнейшим открытием в России в постсоветскую эпоху с запасами по категории С1+С2 российской классификации в 129 млн т нефти и 30 млр ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.07.2019

Эстония и Финляндия планируют проложить по дну Финского залива газопровод Balticconnector, соединяющий газовые системы двух стран. Об этом говорится в сообщении операторов газотранспортных сетей Эстонии EG Vorguteenus и Финляндии Gasum OY.

В Еврокомиссию уже направлено совместное ходатайство о финансировании исследований по прокладке газопровода.

Как сообщил председатель правления AS EG Vorguteenus Сергей Ефимов /его словам приводит эстонское информационное агентство arileht.ee/, при поддержке финансирования со стороны ЕК планируется “провести на суше и в территориальных водах Эстонии инженерно-геологические исследования по трассе газопровода, соста ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.07.2019

РусГидро 12 июня 2013 года проведет церемонию начала строительства Верхне-Нарынского каскада ГЭС в Киргизии. Проект реализуется «РусГидро» в соответствии с соглашением, подписанным 20 сентября 2012 года между правительствами России и Киргизии.

Каскад не будет оказывать влияния на водный режим реки и не затронет интересы Узбекистана и Казахстана, находящихся ниже по течению. Площади затопляемых земель минимальны, переселения населения не потребуется.

Непосредственным оператором проекта является ЗАО «Верхне-Нарынские ГЭС» с паритетным распределением долей ОАО «РусГидро» и ОАО «Электрические станции» (крупнейшая генерирующая компания Киргизии, принадлежит государству) в уставном капитале.

В настоящее время подготовлено технико-экономическое обоснование строительства, определен генеральный подрядчик строительства, который подтвердил готовность к начал ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.07.2019

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 190 191 »