Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Вы верите сланцевая революция возвеличит северную америку?
18:51
Вы верите сланцевая революция возвеличит северную америку?
Вот теперь все уже официально: в следующем году Америка будет самым важным на планете добывающей страной углеводородов как (газа так и нефти), перепрыгнув Саудовскую Аравию и Россию. Американское руководство повторило это в появившемся в начале прошлого месяца недавном известьи: освоение газа и нефти в США за 2013 год сконцентрирует не менее двадцать пять миллионов баррелей в сутки в отличии от 22 миллионов россии и 13 миллионов Саудовской Аравии.

Это потому, что некоторое время раньше проблему на планете развернуло с ног на голову безусловно интересное представление: будящая знойные диспуты, методика гидроразрыва позволила вероятной промысел заключенных в сланцевых породах нефти и газа. Американцы вызвали кипучее продвижение в данном направлении, и с конца 2000-х отчеты добычи скоро взлетели в высоту. Но, бесконечность такого подъема рождает вопросы, потому что сланцевые месторождения в короткий срок заканчиваются, и для продолжения производства нужно будет по всей видимости разрабатывать еще скважины. Не зависимо от этого, новая тенденция уже растормошила ударную волну всемирных масштабов, которая не сказала последнего слова в экономике и стратегии.

Первым испытал различия газовый рынок. В 2010 году Америка выжали россию с первого места по добыче газа и, как думают в МЭА, к 2020 году сделаются одним из первых мировым экспортером газа. В данное время в США рассматривают целый ряд проектов терминалов по выработке сжиженного газа, и 4 из них уже подготовили все специальные разрешения. Таким образом, поставка газа станет возможна в 2016 году.

Просмотреть затем: http://proekt-gaz.ru/
Просмотров: 370 | Добавил: newsmiju1983 | Теги: газоснабжение, коттедж, монтаж, котельная, котел | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: