Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Отопление частного дома с помощью балонного газа. Часть первая.
09:36
Отопление частного дома с помощью балонного газа. Часть первая.
Наконец у вас появился маленький дом за чертой города. Балкончик, терраса, прихожая, несколько комнат, кухня. Окончательно, если вы не используете его в прохладный период, прохладными ночами уборочного и посадочного периодов, сырым вечером в частном доме непреодолимо хочется тепла. По-видимому дешевле его обогреть?

Строить газовый котел получится не окупится, строить буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления обойдутся в копеечку.

Для этих целей дешевле устанавливать отопление при помощи газовых конвекторов. Конвекторы умеют работать как на магистральном газе, так в равной мере и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Разберем, поначалу, случай отопительной системы от баллона со сжиженным газом т.к. На большинстве дачных участках нет распределительных газопроводов. Вы рассчитываете поставить в жилище один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от размера помещений, в которых стоит создать комфортные условия. Конвекторы укрепляются надежно на стене отапливаемого помещения. Их подбирают по мощности. К примеру, турецкая компания "Alpine" экспортирует в россию газовые конвекторы мощностью 4,4; 3,75; 5,0; 2,65 КВт. Нидерланды поставляют "BAXI" только 1,5; 2,3 КВт. И иных предприятий, таких как Mora (Gorenje), NGS, Bartolini, Italkero, Karma... Для хорошего отопления помещения размером до 18 м2 будет необходим конвектор мощностью 2,5-1,8 КВт; газовый конвектор мощностью 5,0 КВт сумеет греть комнаты до 45-48м2. Если отопление не осуществляется в прохладный период, будет хватит меньшей мощности на 1 м2. Так же не стоит упускать из виду о толщине и материале стен! Мало того, кроме газовых конвекторов вам необходимы- баллон или два баллона сжиженного газа, ящик для баллонов, арматура для газовой разводки, редуктор, пропан с вентилем.

Баллоны для сжатого газа выпускаются объёмом, 50, 27, 5, 12 литров. При очень длительном времени работы или при применении нескольких газовых конвекторов, более эффективно использовать 50-литровые баллоны. Обычно баллон сварной для сжиженных газов ГОСТ 15860-84 как принято оснащён вентилем. Остальные типоразмеры баллонов производятся в 2 исполнениях: со встроенным устройством под редуктор давления, именуемую «лягушку», и с вентилем, предполагающим муфтовое соединение с регулятором. С точки зрения надёжности и безопасности в эксплуатации – вернее покупать баллоны с вентилем и резьбовым регулятором РДСГ.

Отапливая жилище в прохладный период с нахождением баллона вне дома рекомендуется применение хороших иностранных редукторов, они предполагают хорошую эксплуатацию в требуемом пределе давлений при уличной температуре до минус 25 С.
Просмотров: 398 | Добавил: newsmiju1983 | Теги: Топочная, обслуживание, дом, газоснабжение, отопление газом | Рейтинг: 5.0/30
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: