Главная » 2019 » Ноябрь » 02
«Газпром» приостановил расширение завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Сахалине («Сахалин-2») в связи с отсутствием необходимых запасов газа, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с планами развития завода.«Нет никаких подвижек с третьей очередью (СПГ-завода.— “Ъ”)»,— сказал источник, знакомый с планами оператора завода, компании Sakhalin Energy. Официальных комментариев в Sakhalin Energy, равно как и в «Газпроме», агентству не предоставили. При этом представитель компании Shell, являющейся акционером «Сахалина-2», заявил, что необходимо подтвердить источник поставок газа для третьей очереди.
Просмотров: 150 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.11.2019

В оборонном ведомстве самопровозглашенной Луганской народной республики сообщили о 12 случаях нарушений режима тишины со стороны украинских силовиков.

В ЛНР заявили о новых обстрелах со стороны ВСУ" data-author="МВД ЛНР" data-owner="mvdlnr.ru" В ЛНР заявили о новых обстрелах со стороны ВСУ">

В ЛНР заявили о новых обстрелах со стороны ВСУ
mvdlnr.ru / МВД ЛНР

Как сообщил "Луганский информационный центр" со ссылкой на оборонное ведомство ЛНР, за минувшие сутки были зафиксированы 12 случаев нарушений режима тишины со стороны украинских силовиков, открывших огонь по позициям Народной милиции самопровозглашенной рес ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.11.2019

Добавлена динамика поставок газа в страны дальнего зарубежья за октябрь (четвертый абзац).

Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья, по предварительным данным, в январе-октябре уменьшился на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 161,2 миллиарда кубометров газа, сообщила компания​​​.

"В январе-октябре "Газпром" поставил в страны дальнего зарубежья 161,2 миллиарда кубометров газа - на 1,8% меньше, чем за десять месяцев рекордного 2018 года, и на 2,5% больше, чем за аналогичный период 2017 года", - говорится в сообщении "Газпрома".

Отмечается также, что в ряд стран экспорт за отчетный период увеличился. "В частности, в Австрию - на 34,1%, в Венгрию - на 40,6%, в Словакию - на 46,3% ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.11.2019

$IMAGE1-left$

БРЮССЕЛЬ, 28 окт - РИА Новости/Прайм. Прошедшие в понедельник трехсторонние консультации по транзиту российского газа через Украину в ЕС после 2019 года разочаровали Еврокомиссию. Брюссель и Киев наконец услышали позицию России по пакетному решению транзитного вопроса вместе с судебными спорами и поставками газа на Украину, но оказались не готовы ответить​​​.

При этом ЕК все же предложила, по сути, свой "план Б": в рамках новых долгосрочных договоренностей, на которых настаивает Украина и для которых стране надо успеть внедрить законодательные нормы ЕС, предусмотреть возможность краткосрочного выделения мощностей для транзита - с 1 января по 1 июня.

Действующие контракты России и Украины на транзит и поставку газа завершаются в конце нынешнего года. В понедельник в Брюсселе прошел четвертый раунд трехсторонних консультаций по газу между странами с участием Еврокомиссии.

"Мой призыв сегодня был в том, что время лети ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.11.2019