Главная » 2018 » Октябрь » 30

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон выступил против газопровода "Северный поток-2" из-за "враждебности" России. В РФ напомнили, чьим газом греется сама Британия.

Джонсон назвал "Северный поток-2" угрозой для Европы" data-author="МИД России" data-owner="flickr.com" "А сами греетесь "враждебным" газом – берите у США через Украину!": в РФ ответили на угрозы Бориса Джонсона "Северному потоку-2"">

Джонсон назвал "Северный поток-2" угрозой для Европы
flickr.com / МИД России

Джонсон высказался о российском газе и "Северном потоке-2" в письме ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 30.10.2018

На Урале минувшей ночью произошло землетрясение магнитудой 5,6, и в соцсетях появляются фото- и видеокадры от людей, которые чувствовали подземные толчки.

В квартире стали качаться из стороны в сторону массивные светильники" Житель Уфы снял на видео эффект от землетрясения в квартире" width="724" height="379">

В квартире стали качаться из стороны в сторону массивные светильники
Так, жители одного из районов Уфы заснял, как в его квартире стали качаться из стороны в сторону массивные светильники.

Просмотров: 260 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 30.10.2018

ЗАО «Уральский турбинный завод» (холдинг РОТЕК) выполнил заводской ремонт ротора среднего давления и ротора высокого давления для турбины Т-100 Бийской ТЭЦ-1. Как сообщает пресс-служба завода, по просьбе заказчика - чтобы обеспечить ввод  турбины в эксплуатацию к началу отопительного сезона, работы были выполнены с опережением графика, оборудование отгружено заказчику. 

Плановый заводской ремонт роторов позволяет продлить жизненный цикл турбин, обеспечить их бесперебойную эксплуатацию в последующие годы. В этом году ранее УТЗ уже выполнил ремонт ротора для Барнаульской ТЭЦ-3 (Т-175), в сентябре будет отгружен ротор для Красноярской ГРЭС-2 (ПТ-135).

Бийская ТЭЦ-1 - крупнейшая тепловая электростанция на территории Алтайского края и одна из крупнейших в Сибири. Она обеспечивает теплом и электроэнергией г.Бийск и его промышленные предприятия, а также населенны ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 30.10.2018