Главная » 2018 » Январь » 28

Москва, 13 ноября 2017 года. Сегодня ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или Компания) объявило, что ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» (дочернее общество Компании) завершило испытание юрских отложений в разведочной скважине №135Р Западно-Юрхаровского лицензионного участка.

Компания успешно выполнила работы по строительству горизонтальной секции скважины с проведением многостадийного объемного гидроразрыва пласта (МГРП) на глубине 4 100 метров на объектах с аномально высоким пластовым давлением (820 атм.) и вовлечением в одновременную эксплуатацию двух разобщенных среднеюрских пластов. Впервые в России была применена подобная конструкция скважины на юрские отложения с данными величинами пластового давления.

В результате проведения испытания ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 28.01.2018

18 октября в новоуренгойской гимназии прошла деловая игра для учащихся десятых «Газпром-классов» «Моя будущая специальность».

Цель мероприятия – в игровой форме познакомить школьников с наиболее востребованными в компании профессиями. По условиям игры, всех ребят разделили на пять команд, каждая из которых должна была представить «свою» профессию: инженера по разработке нефтяных и газовых месторождений, геолога, инженера-энергетика, специалиста по автоматизации и инженера-механика. Помощь в подготовке презентаций школьникам оказывали представители Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Ямбург».

Участники подошли к выполнению задания творчески: каждая команда старалась презентовать специальность с элементами театрализации. Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 28.01.2018