Главная » 2017 » Ноябрь » 07
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), отказалась устанавливать требования к операции по купле-продаже 720 тыс. т мазута ПАО "Укртранснафта". Такое решение было принято на заседании комиссии, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам члена НРКЭ Александра Рогозина, комиссия отказала в согласовании, поскольку "Укртранснафте" не удалось убедить регулятора, что купля-продажа мазута не сможет ухудшить показатели компании по основному виду деятельности. Он также отметил, что госкомпания предоставила расчеты для 1 т мазута, однако расчеты для всего объема отсутствуют.

Кроме того, "Укртранснафта" не смогла убедить НКРЭ в том, что финансовый учет по транспортировке нефти и купле-продаже мазута будет разделен надлежащим образом.

Регулятор также не видит источников финансирования операций по купле-продаже мазута, поско ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 07.11.2017

"Западный маршрут" поставок газа в Китай становится приоритетным проектом, а поставки газа в Китай в среднесрочной перспективе могут превысить объемы поставок в Европу. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, комментируя подписанные между РФ и КНР документы. В документах определены основные условия поставок газа в Китай в объеме 30 миллиардов кубометров. Срок контракта – 30 лет. Кроме того, определено дальнейшее подписание договора купли-продажи и межправительственного соглашения. Поставки будут осуществлять с месторождений в Западной Сибири, откуда идут поставки в Европу, пояснил Миллер. Рассматриваются в среднесрочной перспективе и поставки трубопроводного газа с Дальнего Востока. Между тем, "Газпром" не рассматривает возможность аванса для финансирования ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 07.11.2017