Главная » 2017 » Август » 29 » Владимирский энергетический форум обсудит проблемы энергосбережения
12:22
Владимирский энергетический форум обсудит проблемы энергосбережения
Энергетический форум, организованный администрацией Владимирской области, откроется в Суздале в среду и будет посвящен проблемам энергосбережения и энергоэффективности, сообщил на пресс-конференции во вторник заместитель губернатора области по вопросам ЖКХ, строительства и инфраструктуры Алексей Конышев.
 
На форум приедут представители более 700 предприятий и организаций Владимирской, Рязанской, Костромской, Ярославской, Ивановской и Московской областей.
 
"В нем примут участие представители Минэнерго РФ, Российского энергетического агентства, Российского Союза промышленников и предпринимателей, промышленные предприятия, выпускающее энергетическое оборудование и внедряющие технологии энергосбережения, а также финансовые компании и банки. На форуме будут обсуждаться вопросы энергосбережения и энергоэффективности прежде всего в сфере ЖКХ, механизмы финансирования по внедрению энергосберегающих технологий. На участие в форуме зарегистрировалось более 1000 человек", - рассказал Конышев.
 
Роль энергосбережения возрастает в связи с ростом энергопотребления, особенно в сфере ЖКХ, поскольку ставится задача недопущения роста тарифов за коммунальные услуги.
 
По словам Конышева, регион решил провести энергетический форум в связи с тем, что ему есть что показать в области энергосбережения.
 
Предприятия региона выпускают газовое оборудование, в частности газовые котлы, энергосберегающие светодиодные лампы, реализуется программа по разработке торфяников стоимостью 1,1 миллиард рублей, начат выпуск торфобрикетов для отопления, осуществляется перевод небольших котельных на отопление торфом.
 
Владимирская область за 2010-2011 годы инвестировала в программу энергосбережения 750 миллионов рублей, что позволило только бюджетным организациям сэкономить за этот период 185 миллионов рублей.
 
Форум будет работать по 17 февраля, в его рамках будут заслушаны доклады, проведены круглые столы, передает РИА Новости.
Просмотров: 276 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0