Главная » 2015 » Январь » 8 » Важные основы применения вычисления потребления магистрального газа
20:30
Важные основы применения вычисления потребления магистрального газа

Необходимые основы организации выбора расхода газа:

уровневое выбор требований к измеряемой точности на каждом уровне; разноуровневый совместный учет

единство и автоматизация получения данных о потреблении с необходимых уровней.

Расходомеры самой требуемой погрешности измерений устанавливаются на ГРС еще после российского газопровода, обязательно на газораспределительной станции.

Комплектация узлов учета газа должно производиться на основании их уровня.

При наименьшем уровне сильно поднимаются условия к увеличению диапазона работы счетчиков.

При потреблении газа свыше десять м3/ч требуется оборудовать газовые счетчики электронными корректорами с датчиками температуры.

На расходомерах, у которых давление газа не доходит до пять тысячных МПа, надо проектировать диафрагменные счетчики.

При условии, что максимальный объемный расход при рабочих условиях равен или чуть меньше 16 м3/ч а давление не выше 0,005 МПа, измерение значений газа необходимо выполнять с применением бытовых счетчиков газа.

Для хозяйств у которых объемы транспорта голубого топлива больше 200 млн. М3 ежегодно в нормальных условиях, для гарантии точностии устойчивости показаний количества газа, закономерно держать дублирующие счетчики. Избыточные расходомеры не должны влиять на работу всех средств измерений. Логично, чтобы основная и дублирующая измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

На узлах учета с потребляемым расходом газа больше 100 м3/ч, при разном допустимом давлении природного газа и в уровне изменения расхода от 100 кубометров в час до 16 кубометров в час, при допустимом давлении природного газа 5 кПа измерения природного газа производят лишь с поддержкою корректоров или вычислителей объема.

Обычно при избыточном избыточном давлении не больше пять килопаскалей и расходе ниже сто кубометров в час нужно будет применение расходомеров с програмной коррекцией объема вещества по его температуре голубого топлива. Общий учет у всех предприятий.


Подробнее о этой статье на proekt-gaz.ru
Просмотров: 357 | Добавил: newsmiju1983 | Теги: во время монтажа, Эксплутационный газопровод, техническое обслуживание | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0