Главная » 2016 » Октябрь » 25 » В Крыму частично восстановлено электроснабжение с территории Украины
08:19
В Крыму частично восстановлено электроснабжение с территории Украины

Крым стал получать электроэнергию с территории Украины, но поставки возобновлены частично. Отключение жителей Крыма от энергоресурсной базы Украины ранее произошло неожиданно. О ситуации Крыму с поставками электроэнергии рассказал с первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет.

«Мы провели переговоры, сейчас электроснабжение частично восстановлено, в Крым поступает около 650 мегаватт», — заявил он представителям СМИ.

Шеремет также сообщил, что Украина ранее вообще не сообщила о причинах отключения. «Может быть, это была авария, возможно, еще какие-то причины. Иногда такие действия делают, знаете, как Шапокляк из мультфильма — без особых причин и ничего не объясняя», — отметил вице-премьер республики.

Также Шеремет сообщил, что экстренные источники электроснабжения жителей полуострова — мобильные дизельные и газотурбинные электростанции — пока работают на полную нагрузку. Но если ситуация нормализуется полностью, то «мы их отключим и перейдем на обычный режим электроснабжения».

Между тем министр топлива и энергетики республики Крым Сергей Егоров, заявил, что в Крыму может быть введено веерное отключение электроэнергии, если не получится договориться с Украиной о подаче электричества.

«Ведутся сейчас переговоры между министерством энергетики РФ и министерством энергетики Украины о том, чтобы восстановить перетоки из Украины в республику Крым. Людям рекомендую сейчас подождать, думаю, что мы восстановим в ближайшее время ситуацию, возьмем ее под контроль. Если не удастся договориться, будем вводить графики веерных отключений», — цитируются слова Егорова на правительственном сайте Крыма.  

Просмотров: 258 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0