Главная » 2018 » Январь » 24 » Участники проекта «Молодежь Якутии – в промышленность!» побывали в Ленском филиале ООО «Газпром трансгаз Томск»
12:05
Участники проекта «Молодежь Якутии – в промышленность!» побывали в Ленском филиале ООО «Газпром трансгаз Томск»

В г. Ленске Республики Саха (Якутия) состоялась встреча участников проекта «Молодежь Якутии – в промышленность!» с руководством и работниками Ленского ЛПУМГ.

Задачей проекта «Молодежь Якутии – в промышленность!» является профориентация сельских школьников Республики Саха (Якутия), а также их просвещение по вопросам развития Якутии, посещение производственных объектов, экскурсии на предприятия реальной экономики. Экспедиция проводится в шестнадцатый раз, в 2017 году она идёт по маршруту «Якутск – Мирный – Ленск – Талакан – Якутск».

Ленский район, на территории которого ведутся строительно-монтажные работы по возведению магистрального газопровода «Сила Сибири» 
ПАО «Газпром», является одним из основных пунктов экспедиции.

Участники проекта посетили строящиеся объекты компании - производственную базу и вахтовый жилой комплекс (ВЖК) в городе Ленске, увидели наглядно масштабность проводимых работ.

По словам руководителя группы Аркадия Турантаева, «от экскурсии в Ленское ЛПУ у ребят остались самые позитивные впечатления. Мы надеемся, что это поможет ребятам стать настоящими инженерами и в будущем кто-то из них, конечно, свяжет свой выбор с работой в газовой отрасли».

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Томск» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром». Общество обеспечивает эксплуатацию и строительство газотранспортных систем в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока. В настоящее время «Газпром трансгаз Томск» эксплуатирует более 9 500 километров магистральных нефте- и газопроводов, девять компрессорных и 128 газораспределительных станций, а также 11 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Ежегодный объем транспортируемого предприятием газа превышает 19 млрд. куб. м. В ООО «Газпром трансгаз Томск» работает более 8 000 человек.

Ленское ЛПУ «Газпром трансгаз Томск» создано в 2013 году. Благодаря поддержке компании в Ленском районе был оснащен новым оборудованием пищеблок реабилитационного центра для несовершеннолетних, установлена детская игровая площадка, выделены благотворительные средства для развития центра дополнительного образования, приобретены автобусы для школ.

В экспедиции «Молодежь Якутии – в промышленность!» в 2017 году приняли участие ребята из Якутска, Усть-Алданского, Таттинского, Вилюйского, Сунтарского, Амгинского, Намского, Горного, Мирнинского, Ленского, Томпонского, Оймяконского и Эвено-Бытантайского районов Республики Саха (Якутия).

Служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром трансгаз Томск», 28.03.2017

Просмотров: 240 | Добавил: newsmiju1983 | Теги: Газпром трансгаз Томск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0