Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Тонкости газификации личного дома
11:26
Тонкости газификации личного дома

Собственное домовладение дает собственнику немало плюсов. Перво-наперво, это автономность и удобство. Кроме того, такие дома, как правило, располагаются в экологически чистых местах, а это делает их еще привлекательнее. Тем не менее, удаленность от общих сетей обеспечения, предполагает определенные трудности. Главное - это теплоснабжение дома. На сегодняшний день есть множество вариантов отопления домовладений: электричество, различные типы котлов на твердом топливе, дизель и т.д. Хотя, если близко от здания располагается газопровод, оптимальным видом топлива будет природный газ.

Газовая отопительная система отличается комфортом и высокой эффективностью, наряду с отоплением, газообразное топливо применяется для приготовления пищи и горячего водоснабжения. Правда, газ требователен к безопасности, поэтому проектировать и монтировать газопровод самому не получится. На каждом этапе, от утверждения технических условий до подключения к газовой магистрали, работа проводится лишь специализированными организациями, имеющими нужные разрешения.

Нужно отметить, что для возможности использования газового оборудования, жилище должно соответствовать определенным нормативам, а также обладать необходимыми техническими документами (техпаспорт БТИ и прочее).

Процесс согласований, проектирование и монтаж отнимают достаточно длительное время. Зачастую, чтоб смонтировать и подключить этот газопровод, нужно скитаться по кабинетам несколько недель. Именно поэтому на сегодняшний день востребованы специальные фирмы, которые занимаются всеми вопросами по согласованию и проектированию газоснабжения дома.

Так же, само собой, газоснабжение здания эффективнее затраченных усилий.


Скачано с портала http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 343 | Добавил: newsmiju1983 | Теги: проектные работы, газопровод, Установки газопровода | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0