Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Схема отопления дома с помощью балонного газа. Окончание.
19:06
Схема отопления дома с помощью балонного газа. Окончание.


Что за преимущества отопления отапливаемого помещения конвекторами.
Конвекторы несложно и скоро крепятся в доме и не требуют монтажа на зиму.
Конвекторы не имеют водного контура, потому нет проблемы замерзания антифриза и разгерметизации теплогенераторов. Газовые конвекторы не используют электропитания (в отдельных случаях только для поджига горелки).
Конвекторы умеют в кратчайшие сроки сразу после включения увеличивать температуру воздуха в комнате до расчитанного уровня.
Конвекторы верно экономичны из за хорошего КПД и новейшей системы автоматики, производящей авто проверку температуры в жилье.
Они просты, благодаря идеальному изготовлению защитной автоматики.
А так же замечательным свойством конвекторов является их чистота для природы. Газовые конвекторы содержат закрытую топку не связанную с отапливаемой комнатой. Кислород для реакции сгорания подаётся с улицы, назад же отводятся продукты поддержания сгорания. Схемы отопления дома сжиженным газом баллоны возможно монтировать внутри здания в кладовке, кухне или на террасе.
Иногда, с точки зрения спокойной жизни, чистоты воздуха и нахождения не занятых площадей, емкости вместимостью 50 литров, рекомендуется устанавливать в готовых стальных ящиках у уличной стены дома. Прокладку сжиженного газа от емкости к конвекторам есть смысл исполнять стальными трубками 3/4" или 1/2". Труба от баллона к отопителю обязана быть без уголковцельноизогнутой и других соединений с резьбой. В точках расхождений газовой трубы присоединение выполняется на основе сварки. В недавние годы распространение так же находят внутренние газопроводы выполненные из специальной армированной пластиковой газовой трубы или меди. Хотя в Правилах и СНиПах госгортехнадзора данные новации все еще не внесены. Разрешается присоединение трубы с газовым конвектором при использовании специального эластичного газового шланга. В этом случае между газопроводом и гибким рукавом обязан быть смонтирован вентиль.

В какие вложения станет работа и установка газового оборудования на баллоном газе?
Разберем два варианта:
первая - в жилище устанавливается 1 газовый конвектор мощностью полтора квт с баллоном пятьдесят литров, размещение под навесом;
- в жилище крепятся два газовых конвектора – 1-н производительностью полтора квт, второй – 3,75 килловата с 2-мя емкостями 50 литров, закрепленным в шкафу вне дома.

В конце рассмотрим вопрос о качестве устройства газовых конвекторов в коттеджах имеющих прокладку газопровода сжиженного газа. Наверное в вашем доме издавна установлен газовый отопительный прибор, обеспечивающий отопление и выработку горячей воды, то использование конвекторов игра стоит свеч выгодно для обогрева пристроек, к примеру: гараж и другие. При первоначальном техническом оборудовании дачи в части случаев может быть некоторый интерес из состава электро нагревателя и нагрева воздуха с помощью газовых конвекторов. Когда стоит задача качественного отопления дома – они будут по большей части простым и экономичным выходом. Опять-таки при минимальных, в сравнении с распространнеными системами газоиспользующего отопления с антифризным контуром, первичных вложениях они помогут применять в отапливаемом здании установленную нужную температуру воздуха и обеспечат малое потребление магистрального газа.
Просмотров: 328 | Добавил: newsmiju1983 | Теги: обслуживание, Теплогенераторная, помещение, газоснабжение, отопление | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0