Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Санкции не помешают «Новатэку» реализовать проект «Ямал СПГ», 26.03.2014 - Россия
13:09
Санкции не помешают «Новатэку» реализовать проект «Ямал СПГ», 26.03.2014 - Россия
Компания «Новатэк», которая является самым крупным независимым производителем газа в России, уверена, что введение санкций в отношении Геннадия Тимченко, одного из совладельцев предприятия, не повлияет на реализацию проекта «Ямал СПГ».

Леонид Михельсон, один из владельцев «Новатэка», подчеркнул, что не видит потенциального влияния санкций на планы компании. Михельсон отметил, что в 2014 году «Новатэк» намерен увеличить объемы добычи газа на 7%. В 2013 году компания добыла порядка 62 миллиардов кубометров «голубого топлива».

Напомним, что в рамках проекта «Ямал СПГ» «Новатэк» и его партнеры планируют возвести завод по выпуску сжиженного природного газа (СПГ). Мощность нового производства составит около 16,5 миллиона тонн СПГ ежегодно. Ресурсы на предприятие будут поступать с Южно-Тамбейского месторождения, доказанные запасы которого составляют 927 миллиардов кубометров.

В данном проекте «Новатэку» принадлежит 60%, китайской CNPC и французской Total — по 20%. Санкции в отношении бизнесмена Геннадия Тимченко были введены Соединенными Штатами в связи с событиями на Украине. Как уже писали пронедра.ру, за день до включения в список лиц, подпадающих под санкции,

Просмотров: 260 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0