Главная » 2019 » Июль » 26 » Роснефть и CIMC Enric Holdings договорились о развитии использования газа в качестве моторного топлива
15:00
Роснефть и CIMC Enric Holdings договорились о развитии использования газа в качестве моторного топлива

ОАО «НК «Роснефть» и CIMC Enric Holdings Limited в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве с целью расширения использования природного газа в качестве моторного топлива. Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Генеральный директор CIMC Enric Holdings Limited Лиу Чунфен.

Развитие сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций в России является одним из ключевых приоритетов стратегии «Роснефти» в розничном бизнесе: использование сжиженного природного газа в качестве моторного топлива позволяет потребителям увеличить максимальный пробег на одном баке и существенно снизить негативное воздействие автомобильного транспорта на окружающую среду.

Подписанный документ предусматривает проведение совместных технико-экономических исследований по созданию комплекса инфраструктуры, позволяющей использовать сжиженный природный газ в качестве моторного топлива на территории Российской Федерации, а также перевода парка техники на такое топливо. В этих целях стороны проведут оценку возможности проектирования и строительства заправочных станций «Роснефти» с использованием технологий CIMC Enric Holdings.

Просмотров: 143 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0