Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Разработано ТЭО строительства Трансадриатического трубопровода
16:50
Разработано ТЭО строительства Трансадриатического трубопровода
Завершена разработка ТЭО проекта прокладки Трансадриатического газопровода. Предполагается, что магистраль пройдет через Грецию, Албанию и Италию. Кроме того, планируется прокладка морской подводной части трубопровода.

Греческие СМИ заявили о том, что разработка технико-экономического обоснования строительства Трансадриатического трубопровода завершена. Trans Adriatic Pipeline будет предназначен для транспортировки газа из каспийских месторождений в европейские страны.

Прокладка трубопровода начнется в 2014 году и планируется следующим образом: 478 километров — через территорию Греции, 209 километров — через Албанию, 105 километров — через Адриатическое море с конечной точкой в порту г. Бриндизи.

Предполагается, что TAP будет конкурировать с газпромовским «Южным потоком» по поставкам газа из каспийских регионов. Первоначальная годовая пропускная способность газопровода составит 10 млрд кубометров, в дальнейшем она будет увеличена до 20 млрд кубометров.

Как сообщается в прессе, особое внимание в ТЭО акцентировано на принятии мер для защиты окружающей среды и предупреждении аварийных ситуаций, которые могут произойти на магистрали.

Просмотров: 199 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0