Главная » 2015 » Август » 15 » Новак не слышал предложений о национализации «Башнефти»
10:10
Новак не слышал предложений о национализации «Башнефти»

Глава Минэнерго России Александр Новак, общаясь с журналистами, заявил, что не слышал ничего об идеях или предложениях национализировать активы «Башнефти».

«А что, такая идея есть? Я таких идей не слышал. У нас нет таких идей, я таких идей не слышал и не получал каких- то писем или даже устных предложений», — удивился он.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд Москвы рассмотрит иск Генеральной прокуратуры к компаниям АФК «Система» и «Система Инвест» о нарушениях во время приватизации башкирских предприятий. Иск подан совместно Генрокуратурой и Федеральным агентством по управлению госимуществом.

Как заявила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева, в ходе проведенной проверки выявлены серьезные нарушения законодательства при отчуждении предприятий топливно-энергетического комплекса региона.

«Учитывая, что распоряжение названными имущественными комплексами произведено в нарушение процедуры приватизации государственной собственности, помимо воли РФ, в целях защиты государственных интересов Генеральной прокуратурой предъявлен иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения и принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на акции «Башнефти», — отметила она.

Просмотров: 279 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0