Главная » 2019 » Февраль » 25 » «Мощный сигнал для критиков»: в ФРГ оценили директиву ЕС по «Северному потоку-2»
10:58
«Мощный сигнал для критиков»: в ФРГ оценили директиву ЕС по «Северному потоку-2»

Принятие директивы Евросоюза по проекту «Северный поток-2» является «мощным сигналом» для критиков. Об этом изданию Welt am Sonntag заявил глава Минэкономики ФРГ Петер Альтмайер.

В ФРГ также ответили на критику Трампа " data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" «Мощный сигнал для критиков»: в ФРГ оценили директиву ЕС по «Северному потоку-2»">

В ФРГ также ответили на критику Трампа
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
Компромисса по поправкам в «газовый» документ на прошлой неделе достигли власти Германии и Франции. Отныне на проект нельзя будет наложить мораторий, а ключевые решения по его реализации будет принимать Берлин.

Как подчеркнул чиновник, каждая страна вправе поддержать те экономические и торговые отношения, которые считает целесообразными. Он напомнил о том, что «Северный поток» - это проект коммерческого характера.

Альтмайер также ответил на заявление президента США Дональда Трампа о том, что ФРГ будет зависима от России. По его словам, власти Германии никогда не поддадутся на шантаж.

Напомним, трубопровод, состоящий из двух нитей общей мощностью 55 млрд кубометров в год, пройдет по дну Балтийского моря. Он соединит Германию и РФ. Разрешение на строительство пока не удалось получить от Дании.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 181 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0