Главная » 2019 » Октябрь » 6 » Миллер рассказал, как долго будет строиться датский участок «Северного потока – 2» | Новости
02:27
Миллер рассказал, как долго будет строиться датский участок «Северного потока – 2» | Новости

Глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал журналистам, что датский участок газопровода «Северный поток – 2» будет построен максимум за пять недель.

Соответствующее заявление Миллер сделал на полях ПМЭФ" data-author="" data-owner="ФБА " Миллер рассказал, за сколько будет построен датский участок «Северного потока – 2»">

Соответствующее заявление Миллер сделал на полях ПМЭФ

Заявление главы компании прозвучало на полях ПМЭФ. Миллер отметил, что участок, который пройдет по территории Дании, «очень короткий, это условно 130 км».

«Я знаю этот срок, но вам его говорить не буду, но могу сказать, что он еще не наступил. Пока еще он и не завтра наступает», – приводит слова Миллера ФАН.

Он констатировал, что на данный момент строительство газопровода завершено на 57,2%, и каждый день проект все ближе к завершению. По его словам, все партнеры по «Северному потоку – 2», присутствовавшие на ПМЭФ, подтвердили свое участие.

Ранее Миллер встретился с украинскими политиками Юрием Бойко и Виктором Медведчуком. По итогам встречи он заявил, что «Газпром» готов начать переговоры с Киевом касательно поставок газа, который будет на 25% дешевле для конечного потребителя.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 138 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0