Главная » 2015 » Апрель » 2 » Как подобрать котел на гранулах?
13:07
Как подобрать котел на гранулах?
Выбирая пеллетный котел при эксплуатации в тяжелых климатических условиях российской зимы необходимо учитывать отличия климата в западной Европе и россии, в РФ зимняя температура не большая низкая, что определяет отчасти долгий отопительный сезон и перепад температур.
На рынке пеллетных котлов можно найти иностранное энергооборудование, абсолютно не приспособленное к эксплуатации в условиях нашей зимы, но все таки можно отличить немногих производителей пеллетных котлов позитивно показавших себя для работы в условиях суровых русских зим. Из известной массы производителей органичнее выделяются такие котлы, как Radijator, ACV, TERMODINAMIK, Kiturami, D`Alessandro и другие.
Что необходимо выяснить перед выбором котла работающего на пеллетах?

Частично покупатель не готов или не хочет сделать расчет потребности в тепловой энергии своего дома, а подбирает твердотопливный котел, вычислив нужную мощность "на глаз" или использует распространенную методику расчета по так называемым укрупненным показателям (один квт/ч равен десять м2 ), такой расчет приведет к не достоверной оценке требуемой мощности твердотопливного котла, как следствие выбор котла на пеллетах большей мощности чем понадобится или наоборот меньшей.

Бывает несколько видов котлов работающих на пеллетах:
пеллетные котлы с гибким шнеком;
пеллетные котлы с жестким шнеком;
специализированные пеллетные котлы

Каждый из которых имеет различные особенности в эксплуатации это:
возможность перехода на альтернативный вид топливаbrналичие контура ГВС (горячего водоснабжения

Как показано вначале, некоторые конструкции пеллетных котлов всего иных предназначены для эксплуатации в условиях нашей погоды.
Кроме того климатических это такие новые условия, к примеру:
отключение электроэнергии
brнепостоянное напряжениеbrнизкое качество производимого топлива (пеллет).

Понятно, что, наш климат суровее в таких районах как Якутия, Таймыр, Красноярский край, в связи с этим там, где присутствуют проблемы с подачей электричества, большинство людей, установивших твердотопливные котлы, пользуется небольшими генераторами.
В остальных же уголках нашей страны климат приблизительно сродни с западно европейским.
Просмотров: 276 | Добавил: newsmiju1983 | Теги: газопровод, постройка, Эксплуатация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0