Главная » 2015 » Январь » 6 » Главные особенности осуществления расхода вещества
15:14
Главные особенности осуществления расхода вещества

Важные особенности организации учета потребления энергии газа:

несколько уровневое отсеивание требований к предполагаемой погрешности на необходимом уровне; поуровневый расчетный учет

повсеместный учет у конечных предприятий. Централизация и скорость передачи данных о расходе со всех уровней.

Приборы учета достаточно необходимой точности должны устанавливаться на газоизмерительных станциях еще на участках из трубопровода, несомненно на ГРС.

Подбор узлов учета газа должно производиться на основании их уровня.

В первом уровне существенно поднимаются задачи к увеличению диапазона измерений приборов.

При расходах энергоносителя более чем десять м3/ч требуется оснащать газовые счетчики корректорами с расчетом по температуре.

На расходомерах, где давление не превышает до 0,005 МПа, можно использовать камерные счетчики газа.

Фактически, если самый большой расход природного газа не больше или равен 16 м3/ч а давление природного газа не выше 0,005 МПа, измерение данных газа эффективно контролировать при помощи камерных счетчиков газа.

Для хозяйств у которых величины транспортировки голубого топлива не меньше двухсот млн. М3 ежегодно в стандартных условиях, для повышения точностии долговечности показаний объема природного газа, рекомендуется устанавливать избыточные расходомеры. Избыточные узлы учета не должны оказывать воздействие на работу допустимых средств измерений. Нужно, чтобы главная и дополнительная измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

Узлы учета газа с транспортируемым объемным потреблением природного газа не меньше 100 м3/ч, при любом давлении газа и в пределе изменения расхода от 100 кубометров в час до 16 метров кубических в час, при избыточным давлении 0,005 МПа получение значений устанавливают только с поддержкою корректоров или вычислителей объема природного газа.

При давлении до пять килопаскалей и объемном расходе не больше 100 кубометров в час возможно применение расходомеров с электронной коррекцией объема природного газа лишь по температуре природного газа.


Далее о статье смотри на http://samzonaondom.do.am
Просмотров: 347 | Добавил: newsmiju1983 | Теги: газопровод, Постройка газопровода, эксплуатацию | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0