Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » "Газпром": Коммерческие переговоры о новом контракте с Китаем продвигаются хорошими темпами
17:37
"Газпром": Коммерческие переговоры о новом контракте с Китаем продвигаются хорошими темпами
В Пекине состоялась встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Первого заместителя Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли.
 
Стороны обсудили ход подготовки Межправительственного соглашения по организации поставок российского трубопроводного газа в Китай по «западному» маршруту.
 
Алексей Миллер также провел встречу с Председателем Совета директоров CNPC Чжоу Цзипином. Стороны обсудили основные вопросы, связанные с подписанием контракта и технического соглашения на поставку российского газа в КНР по «западному» маршруту.
 
«В текущих переговорах мы сосредоточены на «западном» маршруте. Новый контракт готовится на поставку 30 млрд куб. м газа в год. Проект газопровода для западного маршрута имеет очень высокую степень готовности к началу строительства. В коммерческих переговорах мы продвигаемся хорошими темпами», — сказал по итогам визита Алексей Миллер.
 
CNPC — крупнейшая, 100% государственная нефтегазовая компания Китая, одна из крупнейших интегрированных энергетических компаний мира.
 
21 мая 2014 года «Газпром» и CNPC подписали Договор купли–продажи газа по восточному маршруту. Договор заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку российского газа в КНР в объеме 38 млрд куб. м газа в год.
 
10 ноября 2014 года «Газпром» и CNPC подписали Рамочное соглашение о поставках природного газа из России в Китай по «западному» маршруту.
 
Восточный маршрут предусматривает поставку в КНР российского природного газа Якутского и Иркутского центров газодобычи по магистральному газопроводу «Сила Сибири».
 
«Западный» маршрут предусматривает поставку в Китай газа с месторождений Западной Сибири.
Просмотров: 225 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0