Главная » 2014 » Октябрь » 4 » Газгольдер: типы и область применения
11:57
Газгольдер: типы и область применения

Как могли догадаться полиглоты, газгольдер - это специальная емкость, использующаяся для хранения газа. Газгольдеры были созданы достаточно давно, при этом в прошлом были распространены устройства с изменяющимся и неизменным объемом.

Наибольшие населенные пункты Европы уже в XIX веке оснащались сетью газопроводов, питавших горючим десятки зданий. Принимая ко вниманию отсутствие компрессорных подстанций, для сохранения стабильного давления газа в системе, использовались огромные здания, называемые газовыми газгольдерами с переменным объемом. Посредством особого механизма в таких строениях могло поддерживаться нужное давление. Естественно, сегодня данный вид газгольдеров уже не используется.

Для хранения газа в наши дни используются газгольдеры постоянного объема. При помощи специальных компрессоров, эти емкости способны содержать большое количество газообразного топлива под высоким давлением. В наше время распространены газовые газгольдеры для газификации дач и загородных домов. Эти резервуары обеспечивают газоснабжение различного оборудования, с помощью чего вы сможете добиться максимального уровня комфортабельности и энергонезависимости жилища.

Если делать все с умом, газгольдер можно практически незаметно расположить на участке: газохранилища средних размеров хватает на несколько зим, причем, о нем напоминает только аккуратная горловина. Подземные емкости, к тому же, являются более безопасными по сравнению с наружными. Безусловно, в таком решении имеются и свои недостатки, и все же, неоспоримым преимуществом считается цена и экологичность топлива, которое подходит для отопления, производства электричества либо приготовления пищи.


Далее о заметке можно ознакомиться на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 334 | Добавил: newsmiju1983 | Теги: установку, Рабочй газопровод | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0