Главная » 2014 » Февраль » 8 » Часть 2. Виды газовых котлов.
09:20
Часть 2. Виды газовых котлов.
Устанавливаемый на пол котел.
Учитывая размер необходимого газового котла и комплекта специального оснащения - его рекомендуют держать в соседнем помещении. Отопительное оборудование со встроенным теплообменником и со всем оснащением занимает меньше полезного места, и в связи с этим его вполне запроектировать в кухне. Во время монтажа одноконтурного котла с теплообменником надо выполнить существеннее сугубо работ, чем при устройстве двухконтурного газового котла.

С двумя контурами газовый котел это "ящик" маленького размера. Все дополнительное оборудование постфактум находится в нем. И поэтому он устанавливается на вертикальной стене и отбирает немного места. Этот котел устанавливается для небольших комнат, в которых подача теплоносителя находится близко от котла и, как часто, теплоноситель не расходуют 2 или в избытке человек. Вернее так, в доме 1 ванна, которая находится рядом с кухней и горячая вода будет гораздо быстрее подводиться до вентиля, из за этого уменьшится потребление горячей воды.

Во время выбора газового котла подсчитывают его цену. Так к примеру двухконтурные теплогенераторы обходятся дешевле, чем обычные одноконтурные котлы в комплекте с теплообменником. Одноконтурный газовый котел подогревает теплоноситель - для системы отопления. Двухконтурный котел работает как для отопления, так и для горячего водоснабжения, вследствие встроенному теплообменнику. В одноконтурном котле нет теплообменника для поднятия температуры теплоносителя для горячего водоснабжения.

Для подогрева одноконтурным котлом воды для гвс, применяют теплообменник, то есть накопительный резервуар. Для такого фактического случая придется купить также текущие узлы для гарантированного функционирования. Напольные одноконтурные теплогенераторы, возможно так же дополнительно оснащать: расширительным бачком и насосом, предохранительным клапаном. Для всего этого потребуется добавочное место для монтажа.

В случае если ванная комната установлена не близко от кухни то газовый котел проще разместить в том месте, где часто расходуется ГВС, точнее сказать на кухне. Тогда меньше по видимости ожидать, пока горячая вода потечет в отключающий вентиль. В сущности расстояние в действительности между газовым котлом и смесителем, более 7 м, а вследствии этого порой время ожидания на ГВС получается излишне великим. В коттедже с двумя или больше ванными комнатами, лучше использовать газовый котел с бойлером который обеспечит необходимым объемом горячей воды.

Просмотров: 279 | Добавил: newsmiju1983 | Теги: квартира, Топочная, газификация, газовый котел, обслуживание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0