Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Арбитражный суд признал незаконными действующие нормативы на отопление и горячее водоснабжение в Костроме
21:54
Арбитражный суд признал незаконными действующие нормативы на отопление и горячее водоснабжение в Костроме
Арбитражный суд Костромской области на основании заявления ТГК-2 признал незаконным постановление главы города Костромы от 18.12.2006 г. в части утверждения нормативов на горячее водоснабжение и отопление жилых домов с централизованными системами теплоснабжения.

Суд счел обоснованными доводы ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» о несоответствии указанных нормативов действующему законодательству. В частности, ТГК-2 указывала на то, что при утверждении нормативов не соблюдены требования санитарных норм к температуре в жилых помещениях в отопительный сезон, а также не учтены конструктивные и технические параметры жилищного фонда. В связи с этим в городе Костроме возникла критическая ситуация, при которой, несмотря на поставку гражданам коммунальных ресурсов в объеме, обеспечивающим установленные законом параметры качества, оплата производилась лишь по заниженным нормативам.
Решение суда о признании незаконным действующего норматива вступает в законную силу немедленно, поэтому в ТГК-2 надеются на конструктивное сотрудничество администрации города Костромы при расчете и утверждении новых нормативов в целях стабилизации теплоснабжения в регионе в самые кратчайшие сроки.

Просмотров: 126 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0