Главная » 2015 » Декабрь » 13 » Американский посол об энергосекторе Украины: "на входе" больше, чем на "выходе" Новости. Последние новости сегодня 02 Февраля 2015 года., Но
13:14
Американский посол об энергосекторе Украины: "на входе" больше, чем на "выходе" Новости. Последние новости сегодня 02 Февраля 2015 года., Но

Экономика Украины — наименее энергоэффективна из всех индустриальных экономик мира. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол США на Украине Джеффри Пайетт.

«За десять лет вы не сделали ни одной из тех инвестиций в энергосбережение, которые за последнее десятилетие сделали другие страны, воспользовавшись прорывами в технологиях», — уитирует слова американского посла украинское издание ZN.ua.

Если верить словам Пайетта, то реформирование энергосектора Украины является не только абсолютно необходимым условием жизнеспособности украинской экономики, но это также и шанс, с помощью которого появляется возможность при сравнительно малых затратах и инвестициях добиться скорого улучшения дел в экономике страны.

«Технические потери «Нафтогаза» составляют 20%! То есть, пятая часть всего, что закладывается «на входе», никогда не появляется «на выходе» — потому что просто разворовывается», — заявил Пайетт.

По его мнению, дополнительное преимущество реформы в энергетическом секторе заключается в том, что чем больше Украина сделает в этом направлении, тем меньше будет «рычагов влияния на Украину… в руках Алексея Миллера и Владимира Путина», резюмировал Пайетт.  

Просмотров: 297 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0