Главная » 2018 » Август » 28 » Росприроднадзор не оставит в покое ни одну нефтегазовую компанию
14:34
Росприроднадзор не оставит в покое ни одну нефтегазовую компанию
-->

Росприроднадзор не оставит в покое ни одну нефтегазовую компанию, а О.Митволь примеряет на себя плащ инквизитора экологического надзора.

«Будем проверять, в том числе и «Газпром», — сказал он, отвечая на вопросы журналистов. — А вот конкретные даты называть не будем, иначе компании начнут ликвидировать свои недостатки».

Митволь «поставил на вид» российским компаниям и предупредил, что, «когда они приобретают или получают на конкурсе лицензии на разработку ресурсов, ничего при этом не делая, их ждут проблемы». Одной из причин заместитель руководителя Росприроднадзора назвал ту, что гударство не получает налог на добычу полезных ископаемых, а значит нет рабочих мест, и не развивается территория.

Олег Митволь пообещал «бороться с этими случаями». «Если компания берет на себя лицензии — они должны быть готовы к их выполнению», — сказал он. Митволь полагает, что проверки «позволят выявить достаточно большое количество лицензионных соглашений, которые находятся на нулевой стадии разработки». Закон тут прост, счиатет он — не разрабатываешь месторождение, верни его государству.

Замруководителя Росприроднадзора также сообщил, что за время существования ведомства отозвано 87 лицензий. «Я считаю, что мало. Должны быть сотни», — сказал Олег Митволь.

Просмотров: 211 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0