Главная » 2018 » Февраль » 1 » МИНЭНЕРГО РОССИИ УЧРЕДИЛО СПЕЦИАЛЬНУЮ НОМИНАЦИЮ НА КОНКУРСЕ «КОНТЭКСТ»
12:54
МИНЭНЕРГО РОССИИ УЧРЕДИЛО СПЕЦИАЛЬНУЮ НОМИНАЦИЮ НА КОНКУРСЕ «КОНТЭКСТ»

Министерство энергетики Российской Федерации выступит учредителем номинации «Конкурентоспособность через энергоэффективность» в рамках пятого международного Конкурса «КонТЭКст» в партнерстве со Schneider Electric.

В рамках номинации будут выбраны и награждены лучшие журналисты, пишущие о проблемах энергосбережения и внедрения новых технологий, способствующих повышению энергоэффективности производства, и, соответственно, напрямую влияющих на конкурентоспособность компаний.

Как отметил заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын: «В последнее время интерес к теме повышения энергоэффективности экономики нашей страны существенно вырос. В этом немалая заслуга средств массовой информации, освещающих эту важную сферу. Мы полагаем, что подобные инициативы нужно приветствовать и поощрять. И здесь важна роль бизнеса. Именно поэтому мы поддержали инициативу компании Schneider Electric, которая уже очень давно работает в нашей стране, внедряя современные технологии энергосбережения и учредили специальную номинацию для журналистов «Конкурентоспособность через энергоэффективность».

По мнению ряда экспертов, погруженность журналистов в проблематику энергосбережения и энергоэффективности отрасли, аналитический подход при подготовке материалов способствуют понимаю ситуации в отрасли и обеспечивают успешное конкурентоспособное функционирование энергокомпаний.

«Мы рассматриваем энергосбережение и энергоэффективность не как причуду, необязательную к исполнению, а как средство выживания и достижения победы в конкурентной борьбе. Для нас большая честь быть партнером Министерства энергетики РФ как в проведении конкурса «КонТЭКст», так и во множестве иных инициатив», – отметил президент Schneider Electric в России и СНГ Жан-Луи Стази.

Schneider Electric – мировой эксперт в области управления электроэнергией и ведущий разработчик и поставщик комплексных энергоэффективных решений для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных.


Справка:

Конкурс «КонТЭКст», проводимый с 2009 года — единственное на сегодняшний день мероприятие в ТЭК, объединяющее специалистов по коммуникациям всех отраслей топливно-энергетического комплекса. Цель конкурса – содействие стратегическому развитию коммуникаций в ТЭК и успешной реализации энергетической политики России.

 Официальными партнерами конкурса «КонТЭКст» являются:

- Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО);

- Союз журналистов России;

- Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа

России (АКМР);

- Национальная Премия в сфере общественных связей «Серебряный Лучник»

- Факультет журналистики МГУ им. Ломоносова;

- Институт энергетической политики и дипломатии МГИМО (У) МИД РФ

- Московский энергетический институт

- РГУ нефти и газа им. Губкина

Официальный аналитический партнер конкурса - компания «Медиалогия».

Генеральный информационный партнер: АЭИ «Прайм».

Официальный отраслевой партнер: «ТЭК. Стратегии развития».

Информационные партнеры: Агентство экономической информации (АЭИ) «ПРАЙМ», Nuclear.ru, Центр энергетической экспертизы, Медиа-группа «Вся Россия», журналы «ТЭК. Стратегии развития», «Энергополис», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Экономика и ТЭК сегодня», «Энерго Аудит», «ЭнергоInfo», «Энергетик», «Нефть и капитал», «Новости СМИ», «Пресс-служба», газета «Энергетика и промышленность России», «Public.ru», «EnergyLand.info», Агентство нефтегазовой информации, teknoblog.ru и др.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса запланирована 16 апреля 2014 года.

Организационный Комитет Конкурса:

+7-985-222-7512

info@esipova.ru

www.konkurs-tek.ru

Просмотров: 245 | Добавил: newsmiju1983 | Теги: мероприятия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0