Главная » 2017 » Декабрь » 28 » АФК «СИСТЕМА» ОБЖАЛУЕТ АРЕСТ СВОИХ АКЦИЙ В МТС, «МЕДСИ» И БЭСК
17:04
АФК «СИСТЕМА» ОБЖАЛУЕТ АРЕСТ СВОИХ АКЦИЙ В МТС, «МЕДСИ» И БЭСК

АФК «Система» не согласна с наложением судом ареста на принадлежащие корпорации и АО «Система-Инвест» 31,76% акций в уставном капитале ПАО «МТС», 100% акций в уставном капитале АО «Группа компаний «Медси» и 90,47% акций в уставном капитале АО «БЭСК». Как заявили в пресс-службе «Системы», это решение будет обжаловано.

Оно было принято Арбитражным судом Башкортостана в рамках обеспечения требований в рамках иска Роснефти, Башнефти и Республики Башкортостан.

«Вопреки судебному акту, постановлением судебного пристава установлены дополнительные меры, которые помимо ареста акций ограничивают право на получение дохода по арестованным ценным бумагам. Корпорация будет обжаловать как определение суда, так и постановление пристава», - сказали в АФК «Система».

ранее уже сообщал, что АФК «Система» предлагает Роснефти механизм урегулирования спора, позволяющий во внесудебном порядке оценить результаты проведенной реорганизации Башнефти и финансовые последствия этой реорганизации для нефтяной компании.

Напомним, Арбитраж Башкирии зарегистрировал иск Роснефти и Башнефти о взыскании 106,6 млрд рублей с АФК «Система», которая до конца 2014 года владела контрольным пакетом акций башкирской нефтяной компании. Позднее стало известно, что Роснефть подала в башкирский арбитраж ходатайство об увеличении суммы иска до 170,6 млрд рублей в связи с обесценением рубля.

Просмотров: 280 | Добавил: newsmiju1983 | Теги: регионы россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0