Главная » Архив материалов

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Начало ввода в эксплуатацию газопровода "Турецкий поток" будет в декабре 2016 года. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, слова которого передает пресс-служба газового холдинга.

"Достигнута договоренность ( ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 09.11.2018

Французская компания Total получила от НОВАТЭКа особые права на участие в проекте "Ямал СПГ". Купив двадцать процентов в будущем операторе завода сжиженного природного газа на Ямале, французская компания может на равных голосовать со старшим партнером, - сообщает газета "Ведомости.Детали недавней сделки с Total НОВАТЭК раскрыл в отчете по Международным стандартам финансовой отчетности за девять месяцев. Двадцать процентов в будущем операторе завода по сжижению газа на Ямале обошлись французскому холдингу в 425 млн. долларов. Оставшиеся восемьдесят процентов пока у НОВАТЭКа. Однако с Total подписано акционерное соглашение, по которому ни одна из сторон не имеет преимущественного права голоса. Ключевые решения по стратегии, операционной и финансовой деятельности "Ямал ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 09.11.2018

«Газпром» обжалует промежуточное решение Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом» в апелляционном суде Швеции, сообщил в ходе пресс-конференции председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Аргументация арбитров по многим решениям промежуточного решения представляется недостаточной, и "Газпром" принял решение обжаловать промежуточное решение Стокгольмского арбитража в апелляционном суде Швеции», — сказал он.

Ранее «Газпром» сообщил, что получил промежуточное решение Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом».

Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявлял, что это предварительное решение в целом положительно для российской компании.

«Баланс по этому решению для «Газпрома» положительный, ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 08.11.2018

Компания под названием Нафтогаз приняла решение о штрафов долгов предприятию Киевтеплоэнерго за газовые долги. Вскоре жители Украины вновь получат тепло и горячую воду..
Просмотров: 201 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 08.11.2018

Цены на нефть корректируются вниз после резкого роста накануне на геополитических новостях, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.16 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 0,43% — до 64,57 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI снижалась на 0,5% — до 57,45 доллара за баррель. В ходе торгов четверга Brent росла более чем на 3%, достигая отметки 65,51 доллара за баррель.

Росту цен на нефть способствуют новости с Ближнего Востока. В четверг самолеты международной коалиции во главе с Саудовской Аравией нанесли по меньшей мере 20 авиаударов по позициям хуситов и лояльных им военных подразделений в Йемене.

Рейды были проведены в южной и центральной частях страны, а также в районе города Ходейда на побережье Красного моря. Именно там расположены западные порты Саудовской Аравии, крупнейшего в мире экс ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 08.11.2018

Уже в самое ближайшее время с территории Финляндии начнется укладка подводной части газопровода «Северный поток – 2», напрямую связывающего газовые системы России и Германии. Такую информацию озвучил представитель Nord Stream 2 AG «Ведомостям». Судно-трубоукладчик Solitaire, по данным сайта Marine Traffic, уже прибыл к порту Хельсинки. Также в этом году Solitaire должен будет начать укладку труб в водах России.

Таким образом, хотя против прокладки газопровода по-прежнему выступают некоторые страны – члены Евросоюза, Solitaire все же проложит часть газопровода в финской исключительной экономической зоне, а затем перейдет на другой участок. Куда он должен отправит ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 08.11.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Schlumberger урегулировали условия сделки американской компании и Eurasia Drilling Company (EDC), сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя антимонопольного ведомства Андрея Цыганова. По словам Цыганова, правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями может принять окончательное решение о сделке на ближайшем заседании.

«В целом мы считаем, что она (сделка) готова к тому, чтобы вынести ее на правительственную комиссию», - заявил он, отметив, что решение ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 07.11.2018

Проект реализован в рамках оборудования дороги «Амур» подвижной радиотелефонной связью. Соответствующее поручение было дано Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным 30 августа 2010 года Минкомсвязи России совместно с Минэнерго России, Минтрансом России, Минрегионом России, Минфином России, ОАО «РЖД» и ОАО «ФСК ЕЭС», а также с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.  
По состоянию на 6 октября, филиал «Федеральной сетевой компании» - МЭС Востока – осуществил технологическое присоединение базовой станции «Сиваки» (Амурская область) по постоянной схеме и базовых станций «335 км» (Еврейский автономный округ) и «Магдагачи» (Амурская область) по временной схеме с использованием дизельной генераторной установки из резерва филиала. Перевод объектов связи БС 335 км и БС «Магдагачи» на постоянную схему электроснабжения будет осуществлен в те ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.11.2018

$IMAGE1-left$Вице-премьер Туркмении Баймырат Ходжамухаммедов на правительственном заседании сообщил, что за 11 месяцев этого года экспортные поставки газа увеличились на 75,2%, передает корреспондент ИА REGNUM. Валютные доходы выросли на 195,2%.
 
По словам Ходжамухаммедова, по сравнению с тем же периодом прошлого года темп роста добычи нефти и газового конденсата в стране составил 107,9%, а объемы добычи природного газа увеличились на 42,5%. "В нефтеперерабатывающей промышленности обеспечен рост объемов переработки углеводородного сырья - на 2,5%, производства автомобильного бензина и дизельного топлива - на 2,9%, а также смазочных масел и других нефтепродуктов, пользующихся устойчиво высоким спросом на внутреннем и зарубежных рынках", - отметил вице-премьер.
 
По его мнению, в целом все это обусловило значительный рост валютных доходов, полученных за отчетный период нефтегазовым комплексом Туркмении, показатель которого по сравнению с 2010 годом составил 195,2%, ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.11.2018

Госсекретарь США Майк Помпео в ходе выступления в Палате представителей заявил, что Вашингтон должен продолжить противодействие строительству газопровода «Северный поток — 2».

«Мы должны продолжить прилагать усилия против «Северного потока — 2», чтобы он не был реализован. Мы не можем допустить большой зависимости ЕС от российских энергоресурсов», – приводит RT слова Помпео.

Он добавил, что у США есть «реальные возможности» снизить зависимость стран Европы от России через различные варианты.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напряму ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.11.2018

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 190 191 »