Главная » 2019 » Январь » 24

ДАВОС (Швейцария), 22 янв - РИА Новости/Прайм. Премьер Армении Никол Пашинян заявил РИА Новости, что власти страны договорились с "Газпромом" о сохранении внутреннего тарифа на газ.

"Газпром" продает газ не Армении, а компании "Газпром Армения", поэтому наша роль опосредованная​​​. Но мы договорились с "Газпром Армения", что внутри страны цена на газ не будет меняться", - сказал Пашинян в кулуарах экономического форума в Давосе.

В конце декабря "Газпром" сообщил, что в соответствии с подписанным дополнительным соглашением к контракту между ООО "Газпром экспорт" и ЗАО "Газпром Армения" цена российского газа на границе Грузии и Армении в 2019 году вырастет до 165 долларов за тысячу кубометров со 150 долларов в 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.01.2019

"Северный поток-2" будет запущен, несмотря на возражения со стороны США, сообщил глава австрийской нефтегазовой компании OMV Райнер Зеле, чьи слова приводит агентство Блумберг.

Газопровод "Северный поток-2" вновь оказался в центре внимания после рассылки послом США в Германии Ричардом Гренеллом писем ряду немецких компаний с намеком на возможность введения санкций со стороны Вашингтона из-за поддержки проекта​​​. Немецкие СМИ со ссылкой на источники позже писали, что в МИД ФРГ расценили это действие как провокацию и рекомендовали компаниям не реагировать на письма.

"Просто представьте себе, каким бы это было ударом по ее (Германии - ред.) инвестиционному статусу, если бы она отказалась от разрешения, которое дал ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.01.2019